Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ungkazAvatar border
TS
ungkaz
Tetaplah di Langit Itu
Prolog

Hallo para pembaca SFTH, setelah sekian lama jadi pembaca di SFTH akhirnya gw terpancing juga untuk menulis soal cinta cintaan. Perkenalkan nama gw Andi. Sebelumnya maaf kalau gw gak jago nulis cerita. Gw akan berusaha menulisnya dengan Bahasa yang simple dan mudah dipahami yang penting pesannya tersampaikan, hehe. Satu lagi, anggep aja ini bukan kisah asli gw dan anggep aja fiksi biar tidak ada saling kepo diantara kita,haha. So semoga bisa dinikmati ya…

Terkadang dalam sebuah hubungan ada perbedaan perbedaan yang terkadang gak bisa kita lawan dan mau gak mau harus kita terima. Perbedaan terkadang indah, namun banyak lagi menyakitkan.

Jakarta 2018
Sore itu sekitar bulan februari 2018, setelah selesai memakirkan mobil di lantai basement salah satu mall di Kawasan Sudirman, gw menuju lantai f5 mall itu. Di tempat itu biasanya gw menghabiskan waktu kalau lagi suntuk sama kerjaan. Di sini ada spot favorit gw untuk menikmati coffee sambil melihat lalu Lalang kendaraan yang melintas di Jalan Sudirman. Lamunan gw terganggu beberapa pesan melalui aplikasi wa yang masuk ke hp gw, gw skip baca beberapa wa yang berhubungan sama kerjaan karena waktu itu lagi weekend. Kemudian ada satu pesan yang membuat gw ragu untuk membukanya, tapi karena ada rasa penasaran, gw membukanya :

Rere : test test…
Rere : Apa kabar?

Pesan itu hanya gw baca, gw menaruh lagi hp gw di meja dan kembali melihat ke luar jendala, saat itu ingatan gw seolah berlari jauh ke masa lalu, masa yang seharusnya direlakan, namun di masa itu ada orang-orang yang istimewa di hati ini.

Kurang lebih bulan Juni 2012
Posisi gw di kamar kos saat ada satu temen lama gw sms :

Intan: hallo andi, apa kabar..kamu masih di Jogja kan?
Gw : Baik Alahmdulillah, kamu gimana?iya gw masih di jogja, belum lulus gw

Intan: gini ndi, aku minggu depan kan rencana mau liburan ke Jogja, aku udah lama banget gak ke jogja..kalau kamu gak sibuk mau gak nemenin jalan-jalan?takut nyasar nih..
Gw : waduh maaf tan, kayaknya aku gak bisa, lagi ada banyak kerjaan dari dosen di kampus ni...

Intan : yah gak seru deh, masak aku sendirian…
Gw: haha, ya maaf habis gimana, momentnya gak pas sih, hehe

Intan : yaelah bilang aja kamu takut kan sama pacar kamu…
Gw : hadeh kagak, beneran deh aku gak bisa nolak kerjaan ini..

Intan: eh, btw km lagi jomblo gak?
Gw: ngapain nanya nanya km suka aku gitu?haha

Intan: kagak, gw udah ada cowok. Gimana km jombllo apa enggaaaaaaak?
Gw: iya aku lagi jomblo, habis patah hati lebih tepatnya haha

Intan: beneran?eh eh temen deketku lagi jomblo nih, mau aku kenalin?
Gw : duh gimana ya, sebenernya gw pengen sendiri dulu

Intan: yaelah kan kenalan doang, belum tentu juga orangnya sama kamu, haaha
Gw: haha sialan, bener juga sih, yaudahlah boleh.

intan : kalau gitu, ni add aja fb nya dulu, namanya rima, nama panjangnya rima *********, km pelajarin dulu aja, kalau cocok nanti aku kasih nomer hpnya…
Gw : haha parah kayak apa aja pake dipelajarin dulu. Ini udah aku add, kamu bilang ke dia ya, kalau aku temenmu, ntar dikira maksud apa apa..

Intan: iya tenang aja, yaudah gw mau mandi dulu..

Gw: oke deh tan, makasih atas penawarannya..
Intan : iya gw tunggu PJnya…

Sesudah kelar smsan sama intan, gw buka lagi profil fb rima, gw lihat foto foto dia, jadi kesan pertama gw lihat foto rima, dia cukup cantik, kayaknya sih gadis jawa lugu gitu dan di semua fotonya dia pakai hijab. Kalau gw lihat lihat kayaknya lagi ada yang deketin juga sih, beberapa cowok malah. tapi gak masalah sih karena gw cuman iseng iseng berhadiah juga, kebetulan saat itu gw masih dalam tahap move on.

Selang  sehari, dua hari, tiga hari, empat hari, lima hari...gw belum diapprove, fix gw dikerjain intan pikir gw. Baru setelah seminggu kemudian gwdiapprove, lamaaa… ternyata selain ngeapprove dia juga nulis dm :

“hai andi, maaf ya lama balesnya, hehe. ini no aku 0857xxxx, biar enak temenannya.."

oke gw langsung sms dia

gw : hai rima, ini nomorku disave ya. andi
rima: iya andi, hehe

hari itu obrolan kami masih datar, maklum aja karena baru kenalan jadi masih jaga image masing-masing. Sebenernya bisa dibilang itu sinyal positif. Tapi gimana ya nanti, gw kan di jogja, dia di Jakarta. Gw mulai ragu buat melanjutkan.

segitu dulu ya buat perkenalan...nanti disambung lagi..emoticon-Big Grin

Diubah oleh ungkaz 07-07-2018 17:10
anasabilaAvatar border
nona212Avatar border
nona212 dan anasabila memberi reputasi
2
1.1K
9