Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

icikepuw27Avatar border
TS
icikepuw27
Tidak Direstui Krn Agama, Status + Suku
Agan sist, ane butuh pencerahan nih

Ane seorang istri sekaligus calon ibu yg msh hamil di uk 38 minggu. Jadi ane hamil dluan dan suami ane seorang duda punya anak satu cewe yg mo beranjak ABG. Nah awalnya ane sama suami ane beda agama + krn status suami ane yg duda + perbedaan suku (suku ane suku dominan + suku suami ane suku non dominan), tp ane ga mempermasalahkan dan skrng ane ikut agama suami ane tp itupun tanpa ada pemaksaan dr suami ane maupun keluarga suami ane malah dia sendiri yg menyarankan jgn pindah agama dan lbh baik nikah beda agama (fyi sebelumnya ane udh cerita ke keluarga ane sblm ane hamil + nikah). Tp ane keukeuh untuk ikut agama dia lagipula ane jg ga terlalu srek sama agama ane alias bimbang walaupun ane ngerjain perintah agama walau setengah2.
Nah pas seminggu ane mo nikah, keluarga besar ane dtng ke rumah keluarga besar suami ane dan bawa polisi, ane jg salah sih krn udh kepancing kesel ane usir tuh polisi dan itu polisi ngiranya suami ane bawa kabur ane yg msh dibawa umur, pdhal umur ane udh seperempat abad jadi polisi jg ga bisa macem2 akhirnya tu polisi pulang deh.
Setelah perbincangan antara ane dan suami ane ke keluarga ane, bahwa kami akan segera menikah, nah disitu keluarga ane tidak mengiyakan dan tidak melarang alias diem. Krn mereka maunya ane pulang dlu biar nanti suami ane yg jemput ane di rumah namun mereka bilang itu terserah ane mau pulang atau engga, nah ane ga mau krn ane tau walaupun suami ane bakal ngejemput tapi pasti di larang2 sama keluarga ane lagipula sdh banyak chatting ancaman dr adek ane dan kk sepupu ane yg mengarah ke suami ane (sampe skrng ane punya buktinya dan suami ane punya bukti record voice nya) dan akhirnya ane keukeuh untuk tinggal di rumah mertua ane.
Seminggu setelah nikah, ane ke rumah ortu ane. Nah disitu ada sodara ane, mereka menyayangkan sikap dan perilaku ane krn tidak mau nurut dgn kata2 orangtua terutama untuk pulang dlu, namun ane membela diri dr perkataan mereka yg bilang bahwa itu terserah ane mo pulang atau engga.
Selama beberapa jam di rumah, ane trs diceramahi soal agama dan mereka menjelek2an agama yg skrng ane anut. Jujur ane ga terima dan ane debat perkataan mereka, tp mereka ttp ga terima dgn argumen ane krn ane tau mereka maunya didengar dan diiyakan.
Sampe skrng ane msh perang dingin sm keluarga ane, terutama adek ane bahkan nyokap ane menyuruh ane untuk minta maaf ke adek ane. Walaupun ane sebenarnya udh minta maaf ke dia tp dia ttp ga mau maafin, nah suami ane kesel dgn sikap adek ane. Krn tdk ada peraturan secara norma klo seorang kk ingin menikah hrs izin ke adek yg ada adeknya klo ingin menikah hrs izin ke kk nya, ditambah yg sdh ane jelaskan klo adek ane chatting + telfon ke ane n suami ane dgn kata2 ancaman, sampe suami ane bilang "klo jabatan adek ane disalah satu instansi negara itu pangkatnya msh rendah jd jgn sok jagoan" dan ane kaget klo suami ane tau semua tentang adek ane lewat salah satu mata2nya dia di sana lalu suami ane bilang "klo itu bukan adek kamu, detik ini jg udh saya buat hancur karir dia".
Jadi sampe skrng antara suami ane dan keluarga ane msh ga bisa saling menerima, dan keluarga ane jg msh tdk bisa menerima keputusan ane untuk menikah dan pindah agama jg. Ane msh suka chatting ke nyokap + kk sepupu ipar ane yg jg sama complicated nya sama ane, walaupun chattingan soal nyokap selalu mendoakan agar ane balik lg ke agama yg dulu + mendoakan agar ane dan calon bayi ane pas lahir sehat dan selamat tanpa kekurangan suatu apapun.

Agan n sista, tolong dong bagaimana agar keluarga ane dan ane + suami ane akhirnya bisa akur dan menerima satu sama lain. Ane butuh pencerahannya emoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
1.6K
13
Komentar yang asik ya