bigbabyirlAvatar border
TS
bigbabyirl
Bolehkan mencantumkan sebagai mahasiswa di cv ?
Permisi agan agan semuanya, dimanapun kalian berada, semoga sehat walafiat dan puasanya di lancarin. Sambil nambah pahala dibulan puasa yuk mohon pencerahannya dari agan agan disini, dan salam kenal dari ane, panggil aja dede gemezzzz 😂

Ane adalah seorang mahasiswi, di salah satu sekolah tinggi swasta di kota bandung. Kegitan ane kerja sambil kuliah. Kerja udah 3 thn di perusahaan yg sama, dan 2thn sebagai mahasiswa berarti sekarang ane semester 4. Kemudian ane berencana ingin pindah kerja, karena alasan sudah tidak senyaman yg dulu dan jam kerja yang panjang, bayangin ya senin sampe sabtu, dari jam 8pagi sampe jam stngh 7 mlm, tidak ada setengah hari untuk hari sabtu, hak hak pekerja tidak ada (tidak ada cuti, ga masuk tetep di potong mau sakit atau engga) 😭
kadang ane nyampe kampus jam 7 malem ketika orang lain udah kemana, ane baru dateng ke kelas, kadang materi susah di cerna karena terlambat masuk yg harusnya masuk jam stngh 7 malem, kemudian mengobrol dengan temen pun cuma seperlunya aja, maklum ya kupu kupu (kuliah pulang kuliah pulang).

Semakin hari dirasa hidup ane begitu keras, antara harus menjadi 2 profesi, pekerja dan mahasiswa. Dibuktikan dengan diberikannya tugas oleh dosen, aneh ngerjain sampe larut malem jam 1 baru bisa tidur. Sebentar lagi semester 5, yg dimana perkuliahan akan dipadetkan lagi dengan penjurusan yang akan diambil. Ane mikir lagi, ane ga mungkin terus terusan kerja di perusahaan itu dengan peraturan yg sebegitu kejam kepada karyawannya. Ane harus pindah dan mencari yang lebih baik lagi. Masalah rejeki sudah di atur oleh allah.

Target ane :
Mencari perusahaan startup

Mengapa?
Karena kita sedang dimasa millenial, yg semuanya serba digital dan mengikuti perkembangan zaman, yang di rasa ane bahwa dunia itu luas dan membuka wawasan. Untuk itu ane lebih tertarik di perusahaan digital, yang sebagian mempunyai waktu fleksibel untuk ane sebagai mahasiswa. Kerja senin sampe jumat, jam 9 pagi sampe jam 5. Gaji ? Ane ga tau yang ditawarinnya berapa. Yang ane harepin minimal UMR lah yah untuk ane, kalaupun kurang tidak jauh amat.

Kendala ane :
Kualifikasi yang diminta perusahaan, adalah minimal smk. background yg diinginkan sesuai dengan ane. Untuk mengisi CV, status ane sebagai mahasiswi apakah harus di cantum kan juga ? Atau jangan ?
Kadang, Ada beberapa perusahaan yg membolehkan pegawainya kuliah, dan ada juga beberapa perusahaan yang tidak membolehkannya.

Jika harus di cantumkan, apakah harus di cantum kan juga transkrip nilai/KTM ?

Jika tidak harus dicantumkan, apakah dengan modal pendidikan smk aja diterima ?

Mohon pencerahannya 😊
Semoga yang berbaik hatinya menjawab pertanyaan ane masuk surga. Amin 😀
tien212700Avatar border
tien212700 memberi reputasi
1
13.2K
12
Guest