Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gill4nkAvatar border
TS
gill4nk
5 PANGGILAN DARURAT 911 PALING KONYOL
Assalamu'alaikum agan agan kaskuser yang tarwehan duduk dekat pintu biar bisa keluar duluan

wellcome back on my tread yang unfaedah tp semoga menghibur

5 PANGGILAN DARURAT 911 PALING KONYOL

siapa yang tidak tahu dengan Serial Emergency number 911 ... nomor ini selalu ada di emergency call atau panggilan darurat di hp agan agan sekalian... mulai dr nokia 3610 , esia hidayah, sampai zaman smartphone yg terang benderang seperti yg kita rasakan sekarang ini... bahkan call emergency ini bisa di panggil dalam keadaan handphone tanpa sim card....

Ditahun 2000 kira-kira ada 150 juta panggilan ke no 911 berdasarkan National Emergency Number Association... Mendekati tahun 1968, belum ada nomor panggilan darurat "standar",
Spoiler for spoiler:

jadi kenapa 911 jadi nomor yang paling dikenal di Amerika..?

Memilih angka 911 untuk nomor darurat, bukanlah hal yang sembarangan. pada tahun 1967 Federation communications Commission mengadakan pertemuan dengan AT&T untuk memilih nomor darurat tersebut. mereka ingin memilih angka yg pendek agar mudah di ingat.. dan karna 911 tidak pernah digunakan untuk kode kantor, kode area dan kode pelayanan, maka nomor itulah yg dipilih...

Tapi terkadang kita sebagai manusia suka merasa bosan sehingga iseng dan kreatif bersatu padu... sehingga kita coba untuk menghubungi nomor 911atau CS provider yang kita gunakan... seperti zaman ane masih pke nokia hitam putih, bosen gak ada kerjaan, Hp gak ada yg ngehubungi, mau ngehubungi siapa jg gak tau, karna masih jomblo.. jd ane suka nelponin CS Tekomsel... 
emoticon-Ngakakemoticon-Nyepi

Sama halnya seperti orang orang yang akan ane ceritain dibawah ini gan...

Orang-orang yang melakukan panggilan 911 karna hal konyol

Spoiler for "1. Anak SD":

Spoiler for "2. Gara-Gara Udang":

Spoiler for "3. Melaporkan Pacar":

Spoiler for "4. Kurang greget":

Spoiler for "5. Kehabisan chiken nuget":

dan agan-agan jgn segan untuk meminta bantuan dan menghubungi 911 atau panggilan darurat saat agan memang benar -benar dalam keadaan darurat... spt kesambet setan, kehilangan kekasih atau ditilang polisi .... 

emoticon-Leh Uga

(biar d antar pulang kalo kendaraannya diangkut)... 
Sekian dulu tread dari ane, semoga kita bisa menggunakan panggilan darurat ini dengan lebih bijak...

wassalam..

emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star

emoticon-Hai
Diubah oleh gill4nk 03-06-2018 04:45
0
2.1K
10
Komentar yang asik ya