zat.akutAvatar border
TS
zat.akut
Haruskah ane tetep perjuangkan?
Udah jalanin hubungan ± 5 bulan, mulai yang dari awalnya cuman ngobrol lewat chat, telfonan, videocall, sampe akhirnya ketemuan trus jalan bareng, bahkan gak jarang kita tidur bareng di kosan doi, tapi percayalah doi masih terjaga keperawanannya hingga sekarang karena ane emang ga ada niat untuk macem macem, dan ane udah paham kekurangan kekurangan doi yang mungkin untuk sebagian besar orang lain ga akan terima sama kekurangan tersebut, salah satunya susah komitmen.

Beberapa kali doi minta udahan, tapi ujungnya balik lagi. Terakhir doi minta udahan dengan alasan mau benahin diri sendiri dulu katanya, tapi setelah itu ane nemu foto serta tulisan yang isinya kalo dia kangen sama mantannya doi, dulu doi putus sama si mantan karena ternyata mereka itu sodara jauh, jadi mau ga mau harus pisah. Sebelum ane terima keputusan doi untuk pisah, ane tagih kata katanya pas dulu doi deketin ane, dan doi bilang "itukan dulu, sekarang udah beda".

*FYI, doi pernah bilang gini ke ane "i beg you to stay, and i will do the same"

Ane nemu sebuah kalimat di dalem sebuah tulisan yang di tujukan untuk si mantan yang berbunyi "aku mencintaimu & cukuplah begitu" . Jelas apa arti tulisan itu.

Tulisan itu di buat di hari yang sama di saat doi kena musibah, dan cuman ane satu satunya yang tau itu dan ane ada di sampingnya ngerahin waktu, tenaga, pikiran, dan uang ane buat doi. Cuman ane yang ada di sampingnya doi saat itu dan hari itu juga doi bikin tulisan itu.

Tapi ga lama setelah itu doi minta ketemuan dan ujungnya jalan, ngobrol serta sharing masalah sehari hari, curhat tentang masalah keluarga juga. Sampe di penhujung malam baru kita ngomongin tentang hubungan yang udah 'kandas' ini.
Doi bilang alasan utama doi minta pisah waktu itu karena doi ragu sama ane, doi ragu kalo ane nantinya gabisa nerima suatu hal yang berhubungan dengan keluarga doi, dan belum di ceritain apa hal itu hingga sekarang.

Okelah ane paham, ane bisa terima masa lalu orang lain seburuk apapun itu. Toh kalo orang lain bisa nerima ane, kenapa ane ga bisa terima orang itu kan?

Ane udah jelasin itu dan minta balikan, dan akhirnya kita balikan.

Beberapa minggu kemudian kita jalan, pas mau pulang ane tanya ke doi tentang tulisan yang di tujukan untuk si mantan. Ane bilang kalo ane bisa terima masa lalu doi, tapi doi yang gabisa terima masa lalunya sendiri. Dan dia kasih alesan atas itu, guess what? Doi bilang bikin tulisan itu cuman iseng doang.

Oke apapun itu ane anggep udah berlalu,

Tapi belum seminggu ini doi berulah lagi, posting foto di sosmed yg berisi tulisan dan di kasih hashtag yang arti hashtag itu dia rindu sama si mantan itu. You know? Doi hide postingan itu dari ane, trus darimana ane tau postingan itu? Karena doi post di sosmed ya jelaslah gampang di lihat walaupun akun sosmednya di private ataupun di hide.

Ane minta penjelasan tapi doi diem doang, ga lama doi bilang ane orangnya ga percayaan sama dia, dia bilang cuman kangen doang, bla bla bla. Pertanyaanya, kenapa harus di sembunyiin? Kalo terus terang kan ane jadi paham, ane juga udah pernah jelasin ke dia lebih baik terus terang, apapun itu ane janji ga akan marah. Logisnya, kalo di sembunyiin berarti ada apa apa tentang itu, kan?

Oiya, doi juga pernah bilang maunya jalanin hubungan dengan prinsip keterbukaan.

Akhirnya ane minta maaf, dan semuanya normal lagi.

Tapi semalem, doi bilang gausah ketemuan dulu. Cape, mau sendiri dulu, katanya. Ane udah rayu rayu buat ketemuan dengan makanan kesukaan doi yang ga pernah di tolak sebelumnya, tapi kali ini di tolak, bahkan sampe rela tidur gelap gelapan karena lampu kamar kosan dia rusak, padahal doi orangnya parnoan dan gabisa tidur kalo gelap gelapan, biasanya sih minta temenin dan ane biasanya bakal ketiduran di sampingya karena ngantuk juga pastinya.

Ane paham betul, doi lagi mau sendiri biasanya mau atau sedang mengenang sesuatu yang ane gatau apa kenangan itu, tapi ane nebak kalo dia ngenang sesuatu yg terjadi dengan mantannya. Karena ane liat dia baru post foto dengan caption, kurang lebih gini "its been 2 years ago, but it still hurts". Yang dimana kalo di itung mundur 2 tahun yang lalu adalah dimana doi pisah sama si mantan.

Jadi ane ambil kesimpulan, kalo sebenernya doi masih cinta sama si mantan bahkan sampe apapun yang ane lakuin ke doi masih ga bisa ngilangin rasa itu ke si mantan, sampe sekarang.

Ane udah cerita ke beberapa orang terdekat, dan di saranin gausah di lanjutin kalo cuman nyakitin. Tapi di satu sisi ane yang baru ngerasain yang namanya relationship ini, ngerasa kalo yang namanya jalin hubungan di usia dewasa ini kemungkinan besar bakalan punya pasangan dengan berbagai macam masa lalu, belum tentu mereka bisa deal dengan masa lalunya sendiri ataupun ane cuman di jadiin pelampiasan aja.

So, what should i do, guys?
Diubah oleh zat.akut 30-05-2018 03:02
0
1.7K
18
Guest