dighastrAvatar border
TS
dighastr
Gangguan 'Penghuni Tak Terlihat'.
Quote:

Hai agan-agan pembaca setia kaskus. Ane pendatang baru ni. Mau cerita beberapa pengalaman horor yang ane alamin sendiri. SebelumNya ane minta maaf kalo tulisan ane kurang rapi.

Sebenernya crita horor yang mau ane critain ini udah beberapakali ane ceritain, udah tau lah kalo temen ane mah saking seringNya ane cerita. Cerita ini pun udah pernah ane ikutin lomba cerita horor. Hahaha

Banyak banget basa basiNya ane.. Oke lahh cusss disimak

Ini adalah kejadian beberapa tahun yg lalu, saat ane pulang kampung krna ada suatu kperluan. Kampung ane di daerah jawa tengah. Dan letak tempat tinggal ane agak diplosok banget yang jauh dari keramaian.
SebelumNya ane mau deskripsiin lokasi dan keadaan rumah ane. Rumah ane itu lumayan jauh dari rumah yang laenNya,rumah ane juga dikelilingin pohon2 kaya pohon pisang dll layaknya kebon2 dikampung. Rumah ane itu kalo ane ga kekampung yaaa kosong,sdangkan ane balik kampung 1 tahun sekali aja ga karuan kadang 2 tahun baru balik kampung. Maklum kegiatan ane dijakarta juga cukup banyak. Makanya agan bisa bayangin lah gmna situasi horor rumah ane scara ditinggal bertahun tahun gitu. Cat mulai pudar. Didalam rumah pun baru sbagian yg dicat temboknya. Sbagiannya lg masih kliatan bata2. Dirumah ane ada 4 kamar, kamar ane diujung ruangan,kamar bokap nyokap disamping kamar ane, dapur,kamar mandi. Dan ruang tamu yg cukup luas tapi ga terawat ya wajarlah ga pernah ditempatin kan.

Singkat cerita waktu itu ane kakampung cuma sama nyokap ane ber2.. SebeneNya waktu baru nyampe ane sama nyokap udah berencana untuk tidur dirumah kakek ane yg rumahnya lumayan jauh dari rumah ane, karna ane sama nyokap cukup takut buat tidur dirumah. Tapi karna satu dan lain hal ane dan nyokap terpaksa tidur dirumah yaa dengan ga lupa 'misimisi' . sehari dua hari yg aneh cuma kompor gas yang cetak cetek sendiri, dan mesin air yang nyalah sendiri. Ane sama nyokap mah diem2 bae, "gpp asal ngga ditampakin." kata nyokap.
Ywdah ane slow aja. Beberapa hari dikampung udh mulai nyaman dan terbiasa dengan apapun bunyi2an aneh dimalam hari.

Sampai pada akhirnya -2hari sebelum pulang lagi kejakarta, ada gangguan yang parah banget menurut ane karna kejadianNya tuh pagi jam 6 kira2.
Jadi nyokap ngajak ane belanja kepasar. Ane siap2 kan ya milih baju ganti yg lemari bajuNya itu di bawah lampu kamar ane. Waktu ane sibuk milih2 baju tiba2 lampu kamar ane mati. Ane pikir wahh nyokap kali yang matiin (krna kan saklar lampu semuanya dikamar nyokap). Terus ga lama idup lagi. Dalam hati ane "ngapain sih nyokap mainin lampu.nakut2 in gw kali yakk." krna ane gregetan lampu mati nyala mulu ane buka pintu kamar ngelongok keluar dan ternyata nyokap ane ada diruang tamu. Lah ane heran kan. Akhirnya ane nanya nyokap ane aja

"ma mainin lampu ya."

terus nyokap ane jawab
"mama dari tadi disini gimana maiinin lampu."

dan pas kita lagi tanya jawab gini tiba2 dari kamar nyokap ane ada bunyi barang jatoh "Bruuuaakkk....." .

"ma suara apaan tuh." kata ane.. Terus ane sama nyokap buru2 ngecek. Dan ternyata yang jatoh itu tablet sama AlQur'an ane, padahal nih ya AlQur'an sama tablet ane itu slalu di taro dilemari. Ane inget banget slese sholat subuh ngaji AlQur'an ane taro di tengah2 lemari. PokokNya tuh AlQur'an tablet ditaro ditengah lemari banget. Dan lemari slalu ditutup rapet. Kalo mau dibukapun mesti dngan tenaga banget. Scara logika pun kalo lemari itu dalam kondisi terbuka AlQur'an ga bakalan bisa jatoh karna ditaroNya tuh bener2 ditengah lemari. Ga mungkin jatoh kalo ga ada yang 'usil'.. Disitu gw cuma bisaa aaahhh istighfar aja deh. Takut tapi rumah sendiri ... jadi ya diberani braniin aja. Sbnernya banyak kejadian2 aneh yang terjadi dikampung ane ini. Next ane bakalan ceritain lagi.

Thanks buat aganagan yang udh nyempetin baca tulisan ane.

Oh ya gan foto diatas itu bukan ilustrasi tapi foto real lampu ane yang mati nyala sendiri.

Tambahan lagi ni gan sebelum cerita ini ane udah nulis cerita ane tntang "Lampor (penculik orang galau)". Silahkan mampir Lampor (Penculik Orang Galau). terimakasih Gan emoticon-Jempol
Diubah oleh dighastr 15-05-2018 03:41
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
6.4K
41
Guest