putrisellaseptiAvatar border
TS
putrisellasepti
Jutaan buruh jomblo karena kerja?
Kemaren awalnya gue ngakak baca ini, gimana gak ngakak? Duh irang indonesia 😂
Ayolah, apa gak ada lagi alasan yg lebih masuk akal buat nurunin jam kerja selain jomblo??? Wkwk
Duh, bukan maksud ane lebih memihak perusahaan nih ya gan, cuman menurut ane sih. 8 jam kerja itu udah "uyuhan" alias udah Alhamdulillah segitumah. Coba deh ente ente bayangin yg kerja di toko baju? Atau ditempat tempat lain diluar perusahaaan? Udah gajih dibawah UMR banget, udah jam kerja bisa nyampe 13 jam sehari. Dan yaps, gue juga pengalaman. Pernah nganggur selama 3 bulan, dan karena dari pada bosen nunggu panggilan kerja gue milih kerja di toko baju, dan ente pada tau gak berapa jam kerjanya? 13 jam 😂 lengkap dengan gaji yg tidak seberapa. Berangkat pagi, pulang malam. Cucian dan kamar terabaikan. Sampe seminggu kemudian gue milih berenti dan merantau 😁 *balik lagi ke tema* menurut gue mereka yg nuntut jam kerja turun, enggak bersyukur banget. Masa UMR naik tapi jam kerja turun? Ya perusahaan juga gak mau rugilah neng 😆 lagian nih ya, emang apa ngaruhnya coba jomblo sama jam kerja? Kita kerja kan cuma 8 jam. Kita hidup sehari punya waktu 24 jam kan? Nah 24-8 jadi berapa? 16 jam kan? Dikurangi lagi buat tidur 8 jam, masih nyisa 8 jam. Ya kenapa gak buat cari pacar aja sono yg 8 jam itu 😂
Ada ada aja. Lagian fikir dong neng cantik, kerja 8 jam digaji perbulan aja jomblo apalagi nganggur nah loh? Meningan mana? Yg punya pekerjaan aja jomblo apa lagi yg nganggur? 😅 wkwkwk
Kalo mau bebas jam kerja tapi dapet duit, ya bisnis lah bisinis, buka usaha sendiri, bayar orang lain buat jagain usahanya. Nah baru kamu bebas pergi kemama mana, keliling dunia juga pembisnis sama pengusaha mah BEBAS! Eweh nu ngatur 😀 alias gak ada yg ngatur. Jadi kalo masih jadi karyawan ya harus bisa sabar sama aturan jam kerja 😊

#semangat45 😁
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
1.4K
3
Guest