Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Rico_99Avatar border
TS
Rico_99
Tips Darurat Jika Nyeri Gigi Sangat Menyiksa
Hai gan...

Saat menulis ini, saya baru saja beberapa menit lalu lepas dari penderitaan paling sakit yang pernah saya rasakan seumur hidup.

Ada yang pernah sakit gigi? Jika pernah atau senasib, pasti mengerti penderitaan yang saya maksud.
Jika belum mengalami, saya sarankan coba rasakan dulu lalu kembali lagi ke trit ini...hehehe...

Ya, sakit gigi amat sangat menyiksa, karena bukan hanya gigi yang bermasalah yang merasakan, Gusi, Hidung, sampai kepala, kuping pun merasakan sakit. Saya bahkan sampai demam dan panas tinggi disertai gusi bengkak... Jika pipi dipegang, terasa sampai kepala belakang...apalagi jika dengar suara berisik, rasanya ingin ajak berantem...

Seharian ini dari pagi saya bahkan belum makan apapun, mulai bangun pagi, kopi secangkir, nyalakan rokok, panaskan mesin motor sampai tiba ditempat kerja, sampai kembali lagi kerumah hanya beberapa patah kata keluar dari mulut saya. Sisanya? Diam seribu bahasa akibat sibuk menahan sakit... hehehe...

Sekarang saya akan bagikan rahasia untuk menekan rasa sakit yang menyiksa tersebut. Saat menulis ini, saya sedang menikmati secangkir kopi panas + sebatang rokok, nikmat sekali rasanya. Saat inilah saya baru merasakan nikmatnya sehat. Tiada duanya...

Resep ini saya dapat tidak sengaja dari nenek saya disuatu tempat di Jawa.

Apa sih rahasianya?

Bawang Putih...

Iya, bawang putih. Saya pribadi tidak paham khasiat apa yang terkandung di bawang putih sampai bisa menekan rasa sakit akibat sakit gigi, bahkan rasa sakitnya hilang sama sekali. Seakan saya lupa bahwa beberapa menit yang lalu saya masih merasakan nyeri yang hebat sampai terasa ke kepala... Luar biasa.

Nenek saya hanya bilang, gak perlu ke dokter, gak perlu minum obat aneh-aneh. Kunyah aja bawang putih, maka seumur hidup kamu gak akan pernah lagi merasakan sakit gigi.

Lalu bagaimana cara menggunakannya?
Saya gunakan 1 siung bawang putih yang sudah dikupas, potong 1 bagian lalu saya belah sejajar. Langsung kunyah di tempat gigi yang terasa sakit. Lalu saya diamkan selama 5 menit (kompres). Memang akan terasa sensasi terbakar di lidah, makanya sebisa mungkin jauhkan lidah dari tempat yang sakit. Segera setelah sensasi terbakar terasa, gigi yang terasa sakit secara ajaib akan berangsur menghilang rasa sakitnya... Diamkan beberapa saat lalu muntahkan dan berkumur seperti biasa.

Jika masih terasa sakit? Itu artinya tetesan air bawang tidak mengenai titik yang sakit atau kurang banyak kandungan air bawangnya. Ambil lagi 1 potong tambahkan di tempat yang sakit tadi.

Nah... Bagaimana rasanya sekarang...? Ajaib ya?

Terima Kasih tiada putusnya kepada Tuhan Yang Maha Esa yang telah menciptakan bumi seisinya untuk umat manusia, bahkan obat penghilang rasa sakit pun bisa ditemukan dengan mudah di tanaman yang kita temui setiap hari...

Tambahan :
Satu lagi khasiat dari kompres bawang putih ini adalah, Sinusitis saya menghilang!
Biasanya, jika pagi hari atau saat dingin menyerang saya pasti bersin-bersin, lalu tidak lama pasti hidung tersumbat. Hal ini terjadi bertahun-tahun tanpa pernah ada solusinya. Pagi ini, secara ajaib saya tidak lagi bersin, dan saluran hidung rasanya lebih lega & terasa lebih peka. Belakang kepala yang biasanya ikut nyeri saat bersin, kali ini tidak lagi terasa. Begitupun dengan telinga dan tenggorokan yang menyertai. Mungkinkah penyebab sinusitis saya selama ini akibat tidak menjaga kebersihan gigi...? Wallahualam...

Note : saya tidak paham akibat jangka pendek & panjang tentang khasiat bawang ini untuk kesehatan gigi. Gunakan hanya jika rasa sakit sudah tidak tertahankan lagi. Segera setelah rasa sakit mereda, segera kunjungi dokter gigi untuk tindakan medis lebih lanjut. Do it at your own risk!
Diubah oleh Rico_99 03-05-2018 00:51
0
8.7K
14
Guest