Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kodokpingAvatar border
TS
kodokping
Pemimpi Abu-Abu yang kena #GodaanOPPOF7

Sebenernya sih ga boleh ya kembali ke masa lalu, secara kan dimasa lalu belum ada Henpon, Mol, Tipi, Bioskop dll, dan lebih penting lagi belum ada internet. Jangankan Internet deh, kalau sekarang kita biasa maen game miara hewan di henpon, jaman baheula pas Firaun masih kecil mereka miaranya dinosaurus, bisa bayangin ga tuh betapa repotnya kudu kasih makan, mandiin, gantiin popok, dan sebagainya. 

Dan lagi yang lebih penting kalau kata anak-anak gaul Jakarta bikin susah mup on, istilah katanya nih guys kayak kita udah berhasil melewati masa sulit atas gagalnya hubungan cinta kita dengan si dia, eh tiba-tiba kita melihat sekerumunan orang sedang mengheningkan cipta atas gugurnya kita dalam menjalin kasih dengan si dia, ancur lagi deh tuh hati.

Baiklah menuju kenapa gue nulis judulnya pemimpi abu-abu yang kena #GodaanOPPOF7, yang pasti kalau gue kasih judul putih abu itu udah terlalu mainstream dan yang ada malah nanti malah isi ceritanya tentang cinta monyet abu-abu, yang kalau galau ngalahin ramenya pemilu, dan status sosmednya mendadak berisi bahasa kalbu nan mendayu-dayu. 

Kenapa pula bukan upik abu? Ogah ah itu judul pilem, udah ada hak patennya, ga mampu untuk bayar, wong beliin pulsa ke pacar aja jarang-jarang hahahhaha, jadi pemiimpi abu-abu #GodaanOPPOF7 udah paling pas lah ya, kaya Raisa sama Hamish gitu, pas mantab.

Awal ceritanya dulu jaman gue masih kecil, gue tinggal di desa bareng emak tercinta, karena almarhum papa udah tiada dan sudah berbahagia di alam sana. Kisah hidup gue terlalu panjang dan akan menguras air mata kalau ditampilkan di layar kaca,  apalagi kalau sampai harus disiarkan live streaming, minimal harus pakai OPPOF7 lah.

makanya gue singkat saja nih, takutnya banyak para pemirsa malah menjadi eneg , you know lah di negara kita Indonesia tercinta, kadang suka berlebihan deh buat sinetron sampai ratusan juta episode dengan alur yang makin mengada-ada dan hal yang awalnya dianggap tabu menjadi layak untuk diperbincangkan. Hahahaha

Gue ga ada bayangan bisa travelling kebelahan dunia seperti yang saat ini gue jalanin, jangankan traveling, wong buat makan aja masih bingung, bayangin aja ya,(itu juga kalau kalian mau ngebayangin, kalau ga mau yasudah, bhay). 

Jaman gue masih kecil segede upil yang harusnya denger dongeng si kancil sambil mainin pentil, gue justru udah harus berpikir apa yang bisa gue lakukan biar gue bisa tetep sekolah, bisa makan, dan bisa ngerawat emak yang lumpuh karena kecelakaan. Ga kaya anak-anak kecil jaman sekarang yang udah mikirn cinta-cintaan dengan panggilan umi abi, mami papi, hani bani, tingki wingki apalah itu yang bikin gue geli dengernya entah karena gue iri atau dengki . 

Nah disini gue Ka Zet El sama pecandu miras deh, karena emak aku ditubruk sama orang mabuk, bawa motor sradak sruduk sambil kantuk tanpa peduli penduduk, sedih euy. Jadi please make note ya, kalau mabuk jangan bawa kendaraan, at least plis sayangi diri anda sendiri. jangan hanya bisa sayangi pacar aja, yang ada nanti kamu bisa bunuh diri kalau udah terlalu sayang sama pacar terus kamu ditinggal pacar pas lagi sayang-sayang nya dengan alasan “ kamu terlalu baik dan terlalu sayang sama aku” wadepak  kan?.

Jaman sekolah dulu gue seneng banget dateng ke perpustakaan, hampir semua buku disana gue baca, gue sering pinjam buku fiksi sama sejarah dunia, lagipula kan ga mungkin juga gue pinjem buku nikah si penjaga perpus, yang ada gue bisa di lempar pakai kolor banci. 

Dari buku-buku itu gue mulai deh banyak tau tentang dunia, mulai mengagumi banyak negara diluar sana sebagaimana aku mengagumi orang yang bahkan tidak sadar aku kagumi. Angan melayang ke udara dan pikiran berkata , “apa bisa aku kesana”?. Masih dengan angan-angan tapi makin hari angan tersebut semakin kuat layaknya batu karang yang di hempaskan ombak.

Pikiran gue pada masa itu, gue pengen mengunjungi semua ibukota di pulau Jawa, karena belum kepikiranlah mengunjungi negara duluar sana, apalagi kepikiran untuk mengunjungi calon mertua di usia yang masih belia dengan pipi merah merona mempesona ala-ala gadis muda yang sedang dilanda asmara. 

Dan did you know? Satu persatu mimpi gue terjadi loh guys di masa SMP dengan jalan yang tidak terduga. Gue bisa ikut lomba seni rupa dikala itu, dan itu membawa gue ke Semarang, Jogja, dan Surabaya, namun sayang sih ga ada dokumentasinya, soba aja dimasa itu udah ada henpon canggih dengan kualitas kamera jernih macam oppo F7 ya guys hehehe. 

By the way seharusnya nih ya ada satu event porseni yang akan diadakan di bali, duh gue udah bahagia pisan itu, kepikiran mau naik pesawat sampai ga bisa bobo , eh mendekati hari H ada perubahan tempat lomba nya, yasud deh aku kecewa. Ini pelajaran buat gue, agar gue ga mudah percaya kaya hamster kesayangan gue yang kini tengah mengandung karena dihamilin cowok, dan itu terjadi karena dia mudah percaya. Zzztttttt

OK, Masa SMP Cuma berhasil mengunjungi 3 kota saja ya, masih ada Jakarta, Bandung dan Banten. Nah kali ini Tuhan memberikan jalan yang bebeda, bukan jalan sudirman atau jalan MT haryono, tapi Tuhan memanggil ibunda tercinta berpulang ke pangkuan Nya. 

Sedih sih tapi mau dikatakan apalagi, kita tak akan pernah satu, yang tlah kau buat sungguhlah indah, buat diriku susah lupaaa , dih malah nyanyi deh pada udah gitu salah lirik pula. Karena kepergian ibunda saya memutuskan hijrah ke Jakarta deh, dengan modal percaya bahwa saya akan sekolah dan berhasil di kota yang konon lebih kejam dari Ibu mertuanya Indah di pilem tersanjung yang diperankan oleh leily sagita. Dan dari Jakarta inilah impian ke Bandung dan banten terlaksana. 

Sungguh bahagia....
Selebihnya impian semakin liar ingin menjelajah dunia..
Dan itupun terlaksana

diakhir gue lampirin potho2 alakadarnya, yang gue yakin potho-potho berikut akan sangat bagus kalau di ambil pakai OPPOF7  dimana kamera nya sudah sampe 25 megapixel dan dilengkapi dengan berbagai fitur canggih lainnya, so karena tahun ini gue akan pergi explore australia, india, taiwan, dan turki, semoga gue bisa menangin kuisnya dan dapetin si OPPOF7 nya, biar hasil potho nya maksimal dan layak untuk di pamerin hehehheh

untuk lebih detail nya mengenai si OPPOF7 yuk kita intip detailnya disini :
https://www.oppo.com/id/smartphone-f7

mohon dukungannya ya gan sist, ane pengen yang diamond black heheh

Diubah oleh kodokping 26-04-2018 08:29
0
494
3