Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gill4nkAvatar border
TS
gill4nk
Permainan yang Sekaligus Mengajarkan #GodaanOPPOF7
Masih ingatkah agan agan dengan sebuah permainan zaman 90'an, dan yang sering kita jumpai di abang-abang penjual mainan di depan SD, dan biasanya kita mainkan bersama teman-teman

*sumber gambar : http://www.pulsk.com/638784/0/

Sangat berbeda dengan dengan kebanyakan permainan zaman sekarang yang rata-rata berbentuk virtual, meskipun kita tetap bisa bermain dengan teman dan jangkauannya lebih luas karna bisa online

Tetapi dengan game atau pemainan zaman sekarang, membuat kita hanya mengambil kesenangannya saja tanpa ada hal yang bisa dipelajari dari game yang kita mainkan

Dan Permainan yang akan ane ceritain ini adalah GAMBARAN

*sumber gambar : SENSOR

Yupz... permainan gambaran ini bisa kita dapatkan dengan mudah dr abang-abang penjual mainan... dengan harganya yg sangat sangat murah, siapapun pasti pernah memilikinya... bahkan ane sendiri waktu kecil, punya hampir 1000 ikat (1 ikat biasanya ada 36 lembar gambar yg telah di potong kecil sebelumnya, ane bilang 1 ikat karna gak tau buat satuannya) emoticon-Ngakakgambar dilaci koleksi ane pada zaman itu... dan gambar favorite ane waktu itu adalah gambar superhero seperti power ranger atau ultraman...

dan berbagai macam cara untuk mempermainkannya membuat permainan ini tidak membosankan... kita bisa main tos dengan teman denga cara meletakaan gambar ditelapak tangan kita dan teman lalu melakukan tos/highfive dan siapa yg gambarnya terbalik berarti dia kalah...

kemudian tepuk nyamuk, dengan menumpuk gambar, dan kita seperti menepuk nyamuk.. dan dri hasil tepukan akan mgeluarkan angin yg akan membalikan gambar yg kita tumpuk...

lalu ada lgi tiup angin.. dengan cara melempar ke udara... dan yg paling kontroversial dengan teknik qiu-qiu.. dengan menggukan angka yang tertera di gambaran tersebut...emoticon-Cape d...

dan dari keseruan yg kita mainkan, kita jg bisa belajar dari game ini... yaitu dgn cara, saat kita balik bagian gambar (bagian belakang) kita akan melihat rambu-rambu lalu lintas... disana kita dapat mgetahui segala macam rambu lalu lintas dan tanpa secara lgsung karna kita melihatnya setiap hari, kita bisa hafal macam macam rambu lalu lintas sejak kita kecil...

*Sumber gambar : Celoteh penuai rindu

Ane inget saat ane ikut kursus mgemudi dan mendapatkan sim ... Alhamdulillah dengan mudah ane bisa mnjawab ujian tentang rambu rambu lalu lintas ini... dan ane bersyukur karna ternyata mainan murah yg pernah ane koleksi saat ane kecil, sangat berguna di kemudian hari.. dan ane rasakan saat ini...

dan ane gak tau apakah game zaman sekarang akan berpengaruh baik untuk generasi sekarang atau buruk untuk kemudian hari... tapi yang pasti semua ada manfaatnya... kalo gak untuk apa diciptakan.. y gak gan...

ok sekian dlu postingan dari ane.. yok ramaikan kuis berhadian kaskus unuk mndapatkan oppo F7 dgn cek link https://www.oppo.com/id/smartphone-f7

sekian dan trimakasih...
Spoiler for hide:

emoticon-Jempol emoticon-Hai Permainan yang Sekaligus Mengajarkan #GodaanOPPOF7
0
2.1K
3
Komentar yang asik ya