Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Banyumas
  • Mohon Bantuan dan Saran Mungkin Ada Yg Punya Saran Lebih Bagus Atau Yg Mau Ngontak

dimitri ryuAvatar border
TS
dimitri ryu
Mohon Bantuan dan Saran Mungkin Ada Yg Punya Saran Lebih Bagus Atau Yg Mau Ngontak
Mohon bantuannya gan/sis
Saya punya 2 rumah di daerah karang lewas (yg saya tempati sekarang) dan di daerah sumbang,
Berhubung saya lagi lumayan butuh duit heheeee, saya mau berniat kontrakan rumah di sumbang, kira2 ada yang mau ngontak rumah saya selama 10 tahun g ya?
Dengan konsep, jika orang yg mengontrak belum 10th ternyata mau berhenti maka yg mengontrak bisa memberikan ke orang lain dan hasil dari uang kontrakan akan di bagi hasil 85% pengontrak pertama 15% untuk yg punya rumah.
Contoh
A : yg punya rumah
B : pengontrak pertama
C : pengontrak kedua (selanjutnya)
A mengontrakan rumah ke B selama 10th sebesar 50jt, ternyata B baru 4th sdh punya rumah, maka B berhak mengontrakan 6th kepada C, dan B bebas memberikan penawaran kepada C, dan hasil uang dari C = B 85% dan A 15%
Keuntungan buat B :
1. Jika bisa mengontrakan 7 jt per tahun maka ( 7x6 = 42 jt ) B mendapatkan 35,7jt dan A mendapatkan 6,3jt
2. B selama 4th hanya 14,3jt pertahun 3jtan
Nb. Kesepakatan dapat dirubah sesuai keinginan bersama bukan salah satu pihak
3. Tidak perlu nyicil rumah perbulan

Kira2 ada yang mau ngontak model seperti itu g ya? emoticon-Smilie emoticon-Smilie
0
1.1K
12
Guest