Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gill4nkAvatar border
TS
gill4nk
Lain Dusun Lain Penghuninya

Assalamu'alaikum Agan Agan Horror Lover.. ane balik lg ni gan.. ane mau share stelah kmaren pas ceritanya udah mau jd, ech kehapus..
emoticon-Marah

Cekhidot..

Sumber gambar google

Kejadiannya Akhir 2012an gan.. setelah merantau setahun kurang, akhirnya ane balik lg ke kampung ane d padang... Gara2 tante ane ada yg mau nikahan... Nenek ane meminta smua kluarga hrus plg, karna ini pernikahan anaknya yg terakhir.. jd harus berkesan...

Sampailah ane di kmpung... Krna pestanya masih seminggu lg, akhirnya ane masih bisa keluyuran trus ktemu ma tmn2 ane yg lain.. sambil foto2 dan d upload ke Fb...

Hp ane berbunyi... Ane liat, ternyata ada yg inbox .. dan ternyata tmn masa SMA Irwan.. (kebetulan dy jg lg dikampung. Sblumnya jg sama2 merantau)
"Bro, lu lg d kampung..?, Ketemuan yuk", ktanya ddlam inbox..
Trus gw sruh dy dtg nyamperin Ane..

Keesokan sorenya, dy dtg kerumah ane.. akhirnya kita ngobrol2, dan dy jg nanya tentg gimana pacar ane.. Dan dy ngajakin ane buat ktemuan ma pacar ane... Ane nolak, karna jaraknya yg jauh... (Ane LDR-an dan bru krumahnya sekali sebelum ane merantau) ...

Dan selesai maghrib, ane berangkat dgn dibonceng si irwan pke motornya menuju taman kota... Dan ternyata, ni bocah ngeyel... Dy mlah mengarah ke arah jln rumah pcar ane... Ane terus kasih alasan agar gak rmh pacar ane, mulai dr alasan logis "gak enak dtg k rmh cwe mlm2" .. bjuk dgn sogokan.. "ntar d bliin mkan dech" dan yg gak logis, "ntar plgnya kmaleman, mana lwat jln angker" .. tp tetap aja dy bersikeras untuk krumah pacar ane sambil bilang "alah, gitu aja takut, gak bkalan knapa2", ane sbg penumpang gak bsa ngpa2in...

Sampailah kita d rmah pacar ane skitar jam 10an.. (lama d jalan karna ane buat dy muter2 pas nanya arah)... Dsana kita di hidangin kopi dan ane ngobrol2 sambil bntuin dy bikin tugas sekolahnya... ( Terakhir ane tau, si irwan suka ma pacar ane .. pernah nembak tp d tolak) .. emoticon-Wakaka

Jam sudah mnunjukan jam 12, akhirnya kita pamit plg... Di jln kita ngobrol ngobrol santai dgn laju yg gak terlalu cepat... Sehingga untuk balik memakan waktu yg juga lama.. karna ane cma numpang, pandangan ane gak terfokus pada 1 view... Setiap tempat yg kita lalui ane liatin mau kiri atau kanan... (Bukan katro, cma mau mnikmati perjalan) ..

Mulai masuk jln yg gak terlalu besar dan gelap tanpa adanya lampu jalan dan Sampailah di sebuah pengkolan yg sebelah kirinya bukit... ane liatin terus tu bukit sampai dititik yg gak ad semaknya.. dan ada sebuah gubuk d tgah bukit itu (bukan di puncaknya y, tp d lerengnya).. dan yg mmbuat ane jd melotot dan terdiam, ane melhat sosok putih dr pinggang ke atas berdiri di depan pintu gubuk itu... Dengan muka putih tanpa wajah yg seolah2 sosok tau ane mmandanginya, dan balik membalas memandangi ane... Ane kmbali sadar setelah si irwan lanjutin obrolannya... Dan ane cb untuk tenang seolah msih ngobrol untuk mnuyuruh dy lbih cpat bawa motornya.. 10 mter kmudian, tu motor dut dutan kyak kehabisan bensin ... Dgn teknik tarik choke, tu motor lumyan bsa melesat walau msih dut dutan.. dan kita berhenti d dpan sebuah gerbang sekolah yg ada pnerangannya untuk mmeriksa tanki, ternyata masih ad setengah... (Motor si irwan gak ad speedo atau fuel meternya) ...

Dan akhirnya kita lanjut dan sampailah d rmah ane... Drmah baru ane bilangin, kalau td ane lihat sosok putih yg kmungkinan pocong... Dan wajah si irwan mulai pucat... Kmudian ane bilang, makanya jd org jgn takabur... Kita bakal lewat wilayah org yg gak tau ada apa dsana... Dan dy pun cma diem...

Spoiler for :

Oh ya, ane pernah baca, kalau pocong yg terlihat setengah badan justru yg berbahaya... Dan biasanya ada d antara pohon pisang atau pohon yg ukuran btangnya besar...

Sekian tread singkat dari ane... Smoga bisa mghibur agan2 semua... Meskipun gak seseram yg d harapkan, tp cukup mmbuat ane merinding nulisnya di malam ini...

Jg lp emoticon-Blue Guy Cendol (L).. jgn emoticon-Blue Guy Bata (L) y gan...
Di kasih emoticon-Rate 5 Star jg boleh . Biar ane smgat buat tread2 selanjutnya... emoticon-Jempol

Ane bukan indigo ataupun org yg memiliki kelebihan ... Setiap yg pernah terjadi smua bukan unsur kesengajaan... Mkanya cerita ane gak seperti cerita bersambung... Dan waktu yg dlm cerita yg acak adul... Ane sengaja biar ada sedikit keterkaitan dgn cerita yg lainnya...

Terimakasih dan sampai jumpa.. emoticon-Hai
Diubah oleh gill4nk 16-04-2018 19:20
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
831
2
Guest