arifsyhAvatar border
TS
arifsyh
Bisnis Website Pendapatnya dari mana sih ? Internet Provider?

Sebelumnya ane mau minta maaf kalau thread ane ini belum tertata rapih ya gansis. Maklum ini thread pertama ane heheheemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peaceemoticon-Blue Guy Peace

Jadi gini gansis, ane udah kerja lumayan lama di bebrapa digital media  Indonesia sebagai marketing. Saat ane bilang kalau ane kerja di digital media, banyak banget orang yang belum tau keuntugannya dapet dari mana. 

Contoh yang ane alami deket deket ini adalah ketika ane naik ojek online ke kantor tiap pagi, sering banget driver nanya ke ane gini:

(ilustrasi aja ya gan hehehe padahal udah tiap hari pake ojek online ga pernah dapet driver cantik gini wkwk)

Driver : 'bang kerja dimana'

Ane jawab kantor ane apa. Dengan yakinnya, dan ga hanya 1 atau 2 kali pasti dijawab 

Driver: 'wah kalau website gitu pasti dapet uang dari provider ya Mas, setiap kita buka websitenya quota yang kepake pasti bagi laba/keuntungan sama providernya' 

Karena diatas motor yang berisik dan susah juga jelasinnya, ane cuma nambahin aja "Kita pendapatannya dari iklan mas, kalau mas liat ada iklan kotak kotak, nah itu uangnya dari situ'

Jujur ane juga dulu pas belum kerja di Digital Media juga mikir ada bagi hasil sama provider sih hehehehe.....
Tapi sebenernya tidak sama sekali benar, pendapatnannya semua dari iklan. baik bentuk gambar, video maupun artikel berbayar gan. Jadi kalau agan agan suka marah ngeliat website yang isinya penuh dengan iklan agan jangan marah marah liatnya.

INGET GAN, agan kan dapet info secara gratis dan perusahaan harus ada keuntungan dan jangan lupa karyawan yang harus digaji. Jadi kalau liat iklan yang agan ga suka kalau bisa cuekin aja, kalau agan suka malah bagus kan jadi agan bisa dapet info barang yang berguna untuk agan. 

Ane pribadi sih salut liat KASKUS karya anak bangsa ini, udah bagus banget iklannya tidak mengganggu usernya.  Kalau liat situs berita jaman sekarang, iklannya banyak bangetttt emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)emoticon-Cape d... (S)

Contoh iklan banner nih gan:

Nah, tapi pasti muncul juga pertanyaan, kalau kaya website eS E N S O Rmerce atau media yang ga ada iklannya gimana tuh gan pendapatannya. Jujur ane bukan expert dalam bidang yang ini gan, tapi yang ane tau pertama pendapatannya dari merchant premium. Yang kalau agan search pasti paling atas.

Tapi paling berapa sih pendapatannya dari merchant premium....

Nah ane baca-baca dan ikut seminar, menurut expert bisnis seperti ini bermain di nilai sahamnya mereka. Dengan semakin banyak user yang bertransaksi harga sama akan semakin tinggi dan banyak investor yang menuntik dana. Untuk balik modalnya akan di masa depan nanti gan. Tapi inget ini baru analisa ane gan, dan ane sama sekali ga pernah kerja di eS E N S O Rmerce. Kalau agan penasaran tentang ini sebaiknya banyak banyak baca artikel yang membahas tentang gan, ane bukan expertnya....

By the way thread ini bakal ane lanjut dengan membahas bisnis dan strategy digital gan yang ane bahas ini baru kulitnya aja, tapi ane pengen tau dulu nih tanggapen agan agan gimana tentang ini. Pasti agan agan disini banyak yang bisnis di dunia digital, mungkin malah lebih banyak yang lebih expert dari ane......

emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)emoticon-Cendol (S)
emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh arifsyh 15-04-2018 12:35
0
4.4K
39
Guest