fatkhusserAvatar border
TS
fatkhusser
Membangun Kepercayaan

Selamat hari Ahad, saya lebih sukua menyebut ahad drpada minggu emoticon-2 Jempol, karena kalau menyebut minggu teringat status yg jomblo, emoticon-Cape deeehh tapi jomblo lillahi ta'ala kok

Oke agan2 semua, kali ini ana akan berbicara tentang "Membangun Kepercayaan"emoticon-Shakehand2

Kepercayaan yg ana maksud adalah, Kepercayaan orang lain pada diri maupun kemampuan kita
Setelah ana selancar di laut wikipedia ada istilah kepercayaan adalah sebagai berikut Kepercayaan adalah kemauan seseorang untuk bertumpu pada orang lain dimana kita memiliki keyakinan padanya. Kepercayaan merupakan kondisi mental yang didasarkan oleh situasi seseorang dan konteks sosialnya. emoticon-Ngacir2

Naah, jadi kalau ada orang yg dg sadar berani menitipkan sesuatu untuk kita jaga, berarti kamu telah memiliki kepercayaan di kehidupan sosialnya
Misalnya : agan Kas ketemu sama mbak Kus, si mbak kus yg memiliki rasa cinta menitipkan pada agan kus, berati selamat agan Kas (tidak jomblo lagi) bukan ini, selamat bahwa ada 1 orang yg percaya pada diri anda emoticon-angelangelemoticon-Angel

Selanjutnya adalah, bagaimana cara membangun kepercayaan tersebut:
Berikut nasihat ana pribadai yg sudah tinggal di dunia selama kurang lebih 22 tahun. Hahaha emoticon-Blue Guy Cendol (L)

1. Jangan Remehkan Janji kecilemoticon-I Love Indonesia
Agan pernah, dititipin sama temen barang yg sepele, karet gelang misalnya. Sepele kan.
Inget jangan meremehkan hal sepele, kalau agan mendapatkan titipan barang kecil tersebut, jagalah barang tersebut sampai si diainta kembali, atau kalau dia yg lupa agan yg coba ingetin . Misalnya
Agan : " eh neng, ini karet yg dulu eneng titipkan waktu dulu masih sd masih saya simpan, kalau mau diambil saya anter gapapa neng, soalnya besok saya mau wisuda S2 saya di Amerika"
Bayangkan ada agan yg menyimpan kepercayaan dr SD sampai Kuliah S2, berapa tahun coba. Ini baru namanya tidak meremehkan hal kecil

2. Jangan gampang berjanjiemoticon-Traveller
Ketika membuat suatu keputusan yg menyangkut orang lain, berhati-hatilah karena sekali kita berjanji dan tidak bisa kita tapati maka, 100 janji kedepan agan, akan banyak dikatakan "yg bener ah" hahaha
Sekian ini dulu maaf agan2 semua
Salam emoticon-cystg
0
3.2K
2
Guest