Kaskus

Games

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Games
  • [COC] Keseruan Masa Kecil Bermain Gamebot - Tetris

ewaneyla99Avatar border
TS
ewaneyla99
[COC] Keseruan Masa Kecil Bermain Gamebot - Tetris
[COC] Keseruan Masa Kecil Bermain Gamebot - Tetris

Hallo gansis penikmat tritt, dimanapun kalian berada.
Ane ikut ngramein "my game my story" ya. Simple tapi lumayan menantang, soalnya bagi ane galii ingatan n bikin rangkaian cerita bukanlah hal yang mudah. Suami ane aja sampe manggil mami DORI, akibat pelupa kebangetan. emoticon-Malu (S)

Spoiler for .:

Bicara tentang game, ane jadi inget bapak ane. Waktu ane SD, bapak masii merantau kerja di jakarta jualan kue kering, pulangnya sebulan kadang dua bulan sekali, tergantung uang yang didapat udah cukup belum untuk dibawa pulang, n itu yang bikin ane kangen bapak. emoticon-Kiss (S)

Pagi itu bapak pulang, seperti biasa beliau akan 'ndudah' alias mbongkar bawaan dari jakarta. Pakaian, sisa kue kering yang masih kemasan yang belum laku, dan beberapa "barang yang kaga penting"dari tasnya.

Barang kagak penting dari tas bapak biasanya tu hasil dari bapak mungut dijalan, entah nemu kunci, dompet (kaga ada isinya), sisir,dll. kalo engga ya hasil dari barter ama pelanggan kue kering bapak. Jadi misal pelanggan bapak pengen kue kering nya bapak , tapi punya jam dinding mati, ato sepatu yg uda kagak dipake,dll biasanya bapak mau barter. Kedengarannya aneh , tapi begitulah bapak ane gan.

Namanya anak kecil pasti seneng bapaknya pulang yaa gan, ane ikut obok2 tas bapak, selagi beliau bincang2 ama ibu di ruang tamu.Nah disinilah ane nemu benda papan yang ada tombol kuning kecil2 nya
Quote:

tiap pulang sekolah ane demen banget maenin gambot, kadang dibawa dolan kerumah temen, gantian maen game nya. Sekali kalah langsung gantiian maen. Semakin tinggi level semakin cepet gerakan turun balok2 tetris nya gan. Jadi betee kalo temen maen kagak endgame. emoticon-Blue Guy Bata (S)

Suatu siang , waktu pulang sekolah,ane bawa gambot ke rumah sohib ane, si juju, kami maen di emperan rumah. Doi maen kagak kalah2, yahh aenkan bete nungguin giliran ane maen. Munculah ide buat akalin si Juju
Quote:

Permainan ane dengan papan gamebot berakir ketika tiba2 mati , n bapak ane ga bisa benerin. Ane sedih banget.. . Termasuk si Juju temen sepermainan ane.

Ketika ane smp, n udah punya komputer sendiri,temen ane ada yg bisikin kalo ada game tetris for windows, langsung dah girang creepy ane muncul , kenangan akan masa sd ane peenah maen tetris pake gamebot mucul lagi
Spoiler for inihh contoh nya:

kalo sekarang, seiring pesatnya developer game di android( yang rata2 kita pake sekarang lah yaa) ane lebih milih instal tetris di hp, buat isi waktu luang , atoo boring nungguin suami kagak kelar2. Iya suami yg malah hobi belanja emoticon-Big Grin
Spoiler for ss dari hp:

makasih bapak, untuk kenangan kecil yang mengesankan, masa kecil yang seru bersama Alm. Juju

note: beberapa gambar hasil unduhan dari google

Jangan lupa emoticon-Cendol Ganama emoticon-Rate 5 Star ya gan
Diubah oleh ewaneyla99 06-04-2018 05:21
0
7.8K
22
Thread Digembok