• Beranda
  • ...
  • Image
  • Ngopi apa ngopi (jenis kopi yang sering ada di warung atau coffee shop)

notoroAvatar border
TS
notoro
Ngopi apa ngopi (jenis kopi yang sering ada di warung atau coffee shop)
Oooiiii jon.... Jejak gembul balik lagi nih

Jangan bosen baca postingan tread ane yah hahaha

Sekarang ane mau melenceng dikit nih yang biasanya bahas review makanan atau jajanan... Hari ni ane bahas kopi karena anak milenial jaman sekarang nih yang sering disebut generasi micin demen banget nongki nongki di tempat kopi ngehits ... Entah buat aekedar nongkrong atau cuma numpang wifi... Eeh hahaha

Tapi ga bisa dipungkirin lagi karena makin banyaknya coffee shop yang tersebar di indonesia membuat budaya minum kopi terasa seperti kewajiban apalagi dikala malam...

Terutama di jabodetabek... Mulai dari tempat kopi yang sudah ga asing lagi seperti.... Setarbuceks.....maxx....coffebean....sama kopitiam kopitiam lain

Jujur sih kalo gue lebih suka sama tempat kopi kecil atau cafe cafe kecil dibanding ke tempat gede tadi ... Alesanya sih karena harga...hahahaha ... Bukan bukan... Tapi mungkin kalo di tempat kecil biasanya mereka punya biji kopi lokal yang rasanya sebenernya ruar biasa jon ga kalah sama kopi luar

Contohnya ni ye kopi wamena papua... Ini kopi langka jon karena ditanemnye aje di tebing dengan ketinggian minimal 2000mdpl ... Panennya aja susah .. Tapi rasanya itu balance .. Asem nya terus pahitnya itu enak di lidah

Terus kopi gayo (aceh) kalo kopi ini udeh banyak banget n bisa lu temuin rata rata di warung kopi... Tapi jangan salah .. Kopi gayo itu harusnya memiliki kadar asam yang lumayan karena rasanya lebih kuat dari kopi wamena

Toraja kalosi atau Kopi toraja .. Nah ini juga lumayan banyak karena biji kopi ini mudah di dapatkan jadi kebanyakan warung kopi pasti ada menu ini rasanya lebih ringan dari kopi gayo .. Cocok buat lau yang ga suka kopi terlalu asem

Kopi flores kalau kopi ini sebenernya jarang juga jon karena Keunikan jenis kopi flores ialah karena rasa yang bisa dihasilkan sagat beragam mulai cokelat, spicy, tembakau, strong, citrus, bunga, hingga kayu. Dengan tekstur kental, kopi ini cenderung memiliki tingkat keasaman yang tinggi

Kalo foto diatas itu kopi AAA dari tanah kelahiran hue jon... Dari JAMBI ... Entah kenapa karena udah biasa minum kopi itu atau gimana tapi kopi AAA ini punya rasa yang menurut gw unik... Tergantung cara giling n proses masaknya... Kadang bisa asam banget kadang mild gitu .. Tapi tetep aroma nya itu ... Beeehh mantap jon

Masih banyak lagi jenis kopi nya indonesia tapi mungkin itu kopi yang biasa ada di coffee shop jaman now
Eh inget juga loh bangga sama produk lokal indonesia karena kita adalah salah satu dari lima produsen kopi berkualitas dunia jadi jangan sungkan buat icip kopi dalam negeri

Eh satu lagi .. Kalo kalian minum kopi n mau nyicip rasa beneran dari kopi.. Usahain jangan pake gula haha ... Lu seruput nih.. Terus diemin dulu di dalam mulu kaya kumur kumur.. Nah lu akan rasain sensainya jon

Sekian dulu nih bahas kopi nya .. Kalau ada yang nanya kopi luwak sama kopi bali ga gw masukin ... Next tread deh ya haha thanks jon udeh baca tread gw.. Jangan lupa follow instagram gw @jejak_gembul

anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3K
10
Guest