Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaniarfAvatar border
TS
kaniarf
Lagi Viral! Challenge Makan Es Batu. Mau Ikutan?
ALOHA GANSIS

Welcome To My Thread

Lagi berselancar di sosial media kepoin akun gossip (haha, boong deng) eh ane malah nemu challenge yang aneh pake es batu. Bukan ice bucket challenge yang beberapa waktu lalu juga sempet viral loh. Yang ini ane gak tau apa nama challengenya, pokoknya mereka yang melakukan challenge ini pada makan es batu di siaran langsung social medianya gitu.

Kalo diperhatiin, kebanyakan yang melakukan ini adalah kaum hawa a.k.a perempuan (dan lumayan cantik-cantik sih, hehe). Es batu yang mereka makan itu bukan es batu biasa loh. Demi dapet konten streaming yang bagus, mereka yang melakukan challenge ini bikin es batunya jadi beraneka betuk dan warna gitu (wadaw, niat banget kayanya ya)

(nih yang kanan sampe dibikin bentuk jagung gitu)

(yang ini diisiin sirup tengahnya)

(ini dicetak bentuk angka sama huruf)

Berbeda sama ice bucket challenge yang dibuat dan menjadi viral dengan tujuan kemanusian yaitu untuk meningkatkan kesadaran terhadap para penderita penyakit Sklerosis Laterel Amiotropi (ALS), kalo challenge makan es batu ini gak ada tujuan yang jelas. Beberapa penonton yang suka sama aksi orang-orang yang melakukan challenge cuma bilang kalo mereka suka sama suara orang-orang saat mengunyah es batu-es batu itu (waduuuh kalo ane sih malah ngilu gan dengernya).

(ini videonya)

Setelah nonton videonya ane malah jadi penasaran sama reaksi ane yang tiba-tiba ngerasa gigi ane ngilu (padahal gak ikut ngunyah si es batunya langsung haha). terus ane menemukan sebuah artikel kesehatan yang menyebut kalo sensasi yang ane rasakan waktu nonton video itu disebut sebagai ASMR, reaksi itu berupa sensasi kesemutan pada anggota tubuh tertentu apabila mendengar suara gemerisik, suara kunyahan atau suara-suara lain yang annoying deh pokoknya buat si penderita (mungkin suara gesekan kapur sama papan tulis juga ya?).

Nah tadi itu kelainan yang dirasakan oleh para penonton kontennya. Si pelaku challenge sendiri juga kemungkinan mengalami kelainan berupa Pagophagia. Pagophagia adalah kondisi dimana seseorang mengalami kecanduan mengunyah es batu. Kalo gak salah di dunia medis kelainan ini disebutnya Pica, kelainan saat seseorang berusaha mengonsumsi hal tak lazim untuk dimakan (kaya kasus anak yang suka makan tembok atau genteng gitu. Masih inget gak?).

Btw, penderita Pagophagia ini bisa mengalami gangguan metabolism tubuh loh, karena mengonsumsi es secara berlebihan dapat menyebabkan lemak yang ada dalam aliran darah dan menyebabkan proses pembakaran lemak tubuh juga terganggu. Selain itu Pagophagia juga dapat menyebabkan kerusakan pada email gigi. Kerusakan email gigi akan menyebabkan gigi penderita menjadi sensitive.

Wah ternyata challenge iseng-iseng ini bisa bikin dampak buruk juga ya buat kesehatan. Emang sih jaman sekarang demi konten video menarik para pencari popularitas rela ngelakuin apapun, tapi kalo sampe begini sih udah berlebihan banget kan? Agan Sista mau ikutan? Kayanya harus mikir-mikir dulu deh sebelum ngelakuinnya. Btw, kalo masih mau liat video challenge yang satu ini, gansis bisa cari dengan hastag #iceeating di instagram.

Segitu dulu ya thread ane kali ini. Makasih buat gansis yang rajin mampir ke thread ane ….

Semoga thread hari ini bermanfaat, kalo gak bermanfaat minimal bisa menghibur dan mengisi waktu luangnya aja deh haha

emoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Kiss

Sumber: Nonton Video di IG, SoraNews24, schoolpouringrights
Gambar: Via Google Image
Video: Youtube
Diubah oleh kaniarf 27-03-2018 17:43
0
9.9K
98
Guest