Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

blizzard000Avatar border
TS
blizzard000
Ngaku Akan Disembelih Pendukung Jokowi, Arseto Setiadji Unggah 2 Video Ini
Senin, 26 Maret 2018 12:29 WIB

Instagram/Arsrto Suryoadji
Arseto Suryoadji Pariadji atau Arseto Pariadji
TRIBUNNEWS.COM - Nama Arseto Suryoadji Pariadji atau Arseto Pariadji mendadak jadi perbincangan publik seusai video kontroversialnya beredar di media sosial.

Hal itu bermula saat ia mengunggah video pengakuannya soal undangan pernikahan anak Presiden Joko Widodo.

Dalam video berdurasi 59 detik itu, Arseto mengklaim mengetahui 'borok' pemerintahan sekarang ini.

Satu yang menjadi sorotan adalah soal undangan pernikahan anak Presiden Jokowi yang dijual seharga Rp 25 juta oleh para pengikut Jokowi.

Berikut yang ia sampaikan dalam video:

"Gua buka ke publik ya, gua laporin ke Polda kalau perlu sekarang. Waktu Jokowi kimpoian undangannya itu dijualin Rp 25 juta satu undangan sama orang-orang pendukung Jokowi, cuih

Dasar koruptor lo semua koruptor, hah? Gua Arseto, mau apa lo? Mau nge-bully gua, gua bully lo emang lo koruptor, emang lo penjahat semua. Pendukungnya sama presidennya semua kok sama?

Orang gila semua itu, main proyek. Emang baj**an-baj**an, se**n-se**n itu, beneran. Dan Jokowi udah tambah kaya sekarang, bisa bayar semua. (Suara samar-samar) itu boneka aja di belakangnya main korupsi semua itu. Yang bawa aja itu undangan dijual 25 juta, udah gila-gilaan dah mereka."

Video tersebut juga dibagikan ke halaman Facebook Arseto Pariadji.

Dalam keterangan unggahannya, Arseto mengajak orang-orang agar memviralkan videonya.

Video itupun akhirnya viral dan banyak tersebar di media sosial.

Banyak warganet yang geram dengan ulah Arseto dan memintanya membuktikan omongannya.

@kangzlamd Cyduk tuh orang yg bikin gaduh...

@ekaputra6645 Berkoar tanpa bukti #hoax.

@humaira979 Ini sih sudah kelewatan.. Sok jagoan ngomong belepotan..

@P3nj3l4j4h Buat Arseto Suryoadji:
Kalo emang ada bukti soal tiket pernikahan Kahiyang & Bobby dijual seharga 25 juta rupiah ya laporkan aja. Bongkar organ begundal yg marku-up begitu!!
Gue dukung klo bukti elu valid.
Tapi kalo cuma asumsi semata, ya siap² aja deh bro..

Ngaku Akan Disembelih
Dalam postingan Instagram terbarunya, Arseto mengaku ditelfon seseorang yang mengancam akan menyembelihnya.

Hal itu terlihat dari postingan di akun Instagramnya, Minggu (25/3/2018) malam.

Ia mengatakan sedang menuggu orang yang akan menyembelihnya itu di sebuah minimarket.

"saya memang dulu ditawari undangan anaknya Jokowi 1 undangan 25 juta. saya di telp pendukungnya mau disembelih saya bilang silahkan datang saya tunggu di kelapa gading. Tidak datang datang juga.

Tentang kasus undangan ini sudah pernah di usut kepolisian
saat dulu santer berita undangan kimpoian anaknya jokowi di palsukan di jual 25 jut tapi setelah di cek itu asli

jadi yang saya buka ke publik bukan hoax bisa di konfirmasi"

Dalam video yang kedua, Arseto mengungkapkan kekecewaannya karena orang tersebut tak kunjung datang.

Ia juga menyampaikan bahwa sejumlah pendukung Jokowi sudah kelewat batas.

Penulis: Wahid Nurdin

http://m.tribunnews.com/nasional/201...ah-2-video-ini

Satu lagi Nasbung stress yang doyan manyun yang siap untuk dikarungin polisiemoticon-Leh Uga
0
4.1K
46
Guest