Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kaniarfAvatar border
TS
kaniarf
Apa Kabar Film Thriller Indonesia?

Yeeey ada event lagi …. Temanya Perfilman Indonesia (hmm, mikir keras). Sejujurnya ane bukan penikmat film, ane lebih suka baca novel daripada nonton film (hehe). Jadi kalo misal ada film yang lagi boomingtayang di bioskop, pertanyaan pertama yang ane ucapkan sama temen ane yang udah nonton adalah “Bagus? Ada novelnya gak sih?” (asli nih tanpa rekayasa haha). Kalo jawaban temen ane “Bagus, ada novelnya kok”, ane bakal langsung cus cari itu novel dulu ketimbang nonton haha.

Ya meskipun ane bukan penikmat film, tapi bukan berarti ane gak pernah nonton film sama sekali loh. Meskipun kebanyakan ane nonton film barat sih. Kok suka film barat gan? Alasan sih simple, bukan karena film Indonesia gak berkualitas, tapi karena ane suka film dengan genre Thriller dan ane agak kesulitan buat nemuin Film Indonesia dengan genre ini di bioskop (karena film Indonesia yang tayang di bioskop kebanyakan genre Drama Romance). Eits tapi jangan sedih, bukan berarti Indonesia gak punya film dengan genre thriller berkelas loh. 

Nah kali ini ane mau bahas Film Indonesia bergenre Thriller terbaik versi ane, so cekidot gan ….

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

(Itu film yang ane bahas mulai dari tahun 2007, kalo yang sebelumnya ane belum familiar. Buat agan yang lebih pengalaman sama thriller sebelum tahun 2007 boleh share di komen).

emoticon-2 Jempol

Makasih juga udah mampir 

emoticon-Maaf Aganemoticon-Maaf Aganwati

Ditulis oleh Kaskus ID: kaniarf
Sumber : sinopsis ane baca di Wikipedia, sisanya unek-unek dan ocehan pribadi
Gambar: Google
Video: Youtube

Hubungi penulis : kania.gemintang@gmail.com
Diubah oleh kaniarf 19-03-2018 23:52
nite.himeAvatar border
nite.hime memberi reputasi
1