Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

mohammadsahrulAvatar border
TS
mohammadsahrul
Suskses Itu Kumpulan Dari Berbagai Macam Kebaikan Gan!
Arti Sukses Menurut Ane, Gan!

Menurut ane, sukses itu merupakan kumpulan dari berbagai macam keadaan yang baik, Gan. Dan kesuksesan itu berkorelasi dengan kebahagiaan. Jadi kalau seseorang sukses pasti hidupnya bahagia. Dan seseorang dikatakan sukses jika dalam kehidupannya sudah memiliki 5 keadaan ini.

1. Memiliki Kesehatan yang Baik

Ane mau cerita nih gan.. ane berasal dari madura. Orang madura kalau merantau ke kota-kota besar banyak yang sukses gara2 bisnis besi tua gan. Nah, di kampung ane ada orang yang sukses sebagai juragan besi tua di surabaya gan. Dia punya mobil banyak, rumahnya bagus, tanahnya banyak. Pokoknya kaya gan. Tapi dia punya penyakit hingga dia gak bisa jalan gan. Jadi kalau mau naik mobil dia harus dibopong. Kalau makan juga banyak pantangannya, gan. Karena tidak semua makanan diperbolehkan sama dokter. Suatu ketika dia bilang gini: "saya akan ngasih semua harta saya kalau ada orang yang bisa menyembuhkan total penyakit saya". Dari situ ane sadar jika kesehatan adalah nomor satu. Sekaya apapun seseorang dia tidak akan merasa sukses kalau dia nggak sehat, gan!

2. Kehidupan Religius yang Baik

Seseorang belum dikatakan sukses kalau belum memiliki kehidupan religius yang baik, gan. Kita sering lihat artis-artis ditangkap polisi gara-gara suka pakai norkoba. Padahal secara popularitas dan kekayaan pasti lebih baik dari kita-kita, gan. Tapi kenapa mereka masih pakai narkoba? Karena mereka jauh dari Tuhan, Gan. Mereka nggak takut sama larangan Tuhan. Popularitas dan kekayaan tidak membuat mereka merasa bahagia sehingga mereka jauh dari Tuhan. Jiwa mereka kosong dan pikirannya resah karena lupa bersyukur. Ujung-ujungnya mereka lari ke narkoba. Jadi menurut ane, seseorang bisa dikatakan sukses kalau dekat dengan Tuhan.

3. Kaluarga Yang Harmonis

Sebanyak apapun harta yang kita miliki, belum dikatakan sukses jika keluarga kita tidak harmonis, gan. Jika kita tiap hari ribut sama pasangan, sama saudara, sama mertua, sama orang tua, maka kita belum sukses dan bahagia. Di kampung ane ada tokoh masyarakat yang dulunya kaya, gan. Tapi anak-anaknya sekarang pada musuhan gara-gara rebutan warisan bapaknya yang sudah meninggal. Jadi harta yang banyak bukanlah ukuran kesuksesan dan kebahagiaan kalau keadaan keluarga tidak harmonis.

4. Keadaan Ekonomi yang Baik

Kita semua pasti sepakat kalau keadaan ekonomi yang baik juga jadi salah satu ukuran kesuksesan, gan. Walaupun bukan ukuran satu-satunya tentu saja. Dengan ekonomi yang baik kita bisa jalan-jalan, travelling, naikin haji orang tua dan juga bisa membantu orang yang kehidupannya tidak seberuntung kita gan. Ane doain agan-agan semua kehidupan ekonominya bagus biar bisa bantu orang lain.

5. Kehidupan Sosial yang Baik

Semua kebaikan yang ane sebutkan diatas belum dikatakan sebuah kesuksesan kalau kita tidak memliki hubungan yang baik dengan orang lain, Gan. Kalau kita punya banyak musuh, tidak akur dengan tetangga, sering berantem dengan teman kerja, suka ribut sama orang, maka kita belum dikatakan sukses gan. Tapi kalau kita punya banyak teman dan tidak punya musuh, akur sama tentangga, baik sama semua orang, maka kehidupan kita akan damai dan tentam, gan. Pada akhirnya kebahagiaan dan kesuksesan kita akan menjadi sempurna.

Jika agan sudah memiliki 5 kabaikan yang ane sebut diatas, ane yakin hidup agan perfecto!
Diubah oleh mohammadsahrul 09-03-2018 02:12
0
901
4
Komentar yang asik ya