• Beranda
  • ...
  • The Lounge
  • Kunci Sukses Agar Tercapai Apa Yang Kita Cita-Citakan, Cobain deh Gan!

drumssAvatar border
TS
drumss
Kunci Sukses Agar Tercapai Apa Yang Kita Cita-Citakan, Cobain deh Gan!
Permisi mimin momod, dan kaskus support, sebelumnya ane permisi mohon ijin untuk mengutarakan unek-unek yang ada di kepala. Kali ini ane mau ngajakin agan nongkrong di thread ini buat ngobrolin tentang satu kata, yaitu “sukses”. Pastinya kalian semua kepingin bisa sukses dong?Berbicara tentang sukses, pastinya dari kita semua punya persepsi yang beda-beda dengan arti sebuah kesuksesan. Teruss... bagaimana sih sebenarnya kita bisa tau kalau kita udah sukses atau belum?Waittttt, sabar dulu gan! yang pasti sih butuh kerja keras dan perjuangan buat bisa ngerasain sukses!.

Seperti kisah pribadi ane yang punya mimpi ingin memiliki sebuah mobil dari hasil keringat sendiri. Sampai pada akhirnya, tepat beberapa bulan yang lalu mimpi itu pun terwujud bisa punya mobil sendiri, meskipun mobil tersebut cuma mobil bekas dibeli lewat mobil88yang ane sendiri bisa dapetin jenis mobil dan budget yang sesuai ane penginin. Meskipun orang punya perspektif tentang sukses, tapi bagi ane sendiri ini adalah salah satu kesuksesan. Nah, berikut adalah yang ane tempuh sampai akhirnya bisa sukses beli mobil sendiri.

Tentukan Goal Terlebih Dahulu

Apa yang menjadikan kita gagal ketika dalam melakukan suatu hal? Pastinya emang banyak hal sih gan, namun kalau kita sudah tentukan goalatau tujuan, ane yakin kita sendiri pun akan melakukan berbagai hal tetap on the track dari goal yang udah kita tentuin. Seperti ane pribadi, 2018 kudu harus punya mobil yang udah ane set menjadi goal sedari tahun 2016. Ane udah sadar, bahwa gaji bulanan ane pun ga akan cukup untuk bisa membeli sebuah mobil, meskipun mobil bekas sekalipun. Fyi yah gan, Jadi ane putuskan untuk bisa mencari penghasilan lain (yang pasti khalal) agar bisa nabung (yang sudah ane set kurang lebih 4 jutaan) setiap bulannya.

Tidur Sehari 5 Jam

Rasanya kita harus malu sama diri sendiri seandainya kita punya keingintan, tetapi kita cuma berleha-leha sambil pasrah menunggu keajaiban datang emoticon-Cape d...! Ane pun rajin SMS, WA ke semua temen untuk minta kerja sampingan, karena dengan kerja part time pastinya bakal punya penghasilan agar bisa menabung. Tapi alhamdulillah, rejeki emang ga kemana gan! Tuhan memberikan jalan yang mulus, lewat temen-temen ane yang rajin ngasih kerjaan (terlibat dari produksi berbagai iklan). Bahkan nih gan, kalau mau jujur, ane malah hampir selama setahun lebih setiap harinya tidur cuma 5 jam, demi bisa menggapai apa yang udah ane cita-citakan (ceeilehhh, curhat emoticon-Big Grin). Pokoknya bakal ga tidur deh, kalau udah ketemu yang namanya revisi emoticon-Mewek.

Sementara, Hobi Jadi Anak Tiri

Namanya orang kalo udah punya hobi, duit mengalir pun pasti bakal dijabanin untuk penuhi hasrat akan hobinya, agan termasuk juga kan? Dikarenakan ane udah ada goal yang sudah ane tentuin, maka sorry to say, kalau hobi ane yang demen sepeda dan modifikasi sepeda pun dalam dua tahun harus dipaksa menjadi anak tiri. Tujuannya mau nge-rem pengeluaran gan, jadi fokus menabung biar cepet kebeli mobil idaman. Meskipun hati berasa berat, ternyata ane berhasil melewat godaan dari hobi yang satu ini.

No Kompromi Buat Pengeluaran Yang Ga Penting

Ada yang bilan hidup itu dinikmati, tak perlu mempersulit diri dengan membatasi. Tapi maap nih gan, kali ini ane ga setuju! Hidup itu harus penuh perhitungan, terlebih lagi ane punya goalyang harus dituju, jadi buat bisa memenuhi target ane pun teliti dan rinci dalam segala hal dengan yang namanya pengeluaran. Jadi, kalau pengeluaran yang ga penting-penting amat, dengan sangat bakal ane tolak mentah-mentah emoticon-Ngakak! Apalagi kalo ada temen ngajakin hangout yang ga jelas, mending ane tidur dan nonton TV di rumah. emoticon-Big Grin.

Fokus & Ditunjang Dengan Doa

Kalau beberapa hal di atas adalah sederet hal yang masih berhubungan dengan usaha dan kerja keras, rasanya agan pun kudu rajin berdoa kepada Tuhan YME agar apa yang dicita-citakan cepet tercapai. Dan yang ga boleh kelewat nih gan, agan harus tetap fokus dengan apa yang bakal agan tuju (goal), jadi jangan mudah tergoda dengan berbagai hal yang nantinya bikin agan lama bisa mencapai apa yang diinginkan :semangat.

Itulah suskes yang ane dapetin, sebuah perjalanan hingga akhirnya kesampean dari apa yang ane cita-citakan, meskipun beli mobil bekas tetapi ini hasil keringat kerja keras sendiri. Emang rejeki anak sholeh gan, pas beli mobil di mobil88 pun dapetin gratis service selama 1 tahun. Karena kebetulan mobil yang ane beli adalah keluaran Toyota maka bisa servis di AUTO 2000, tapi kalau belinya merek lainnya maka servisnya di di bengkel Shell. Lumayan banget kan gan, bisa ngirit pengeluaran dan kembali bisa nabung buat memenuhi hobi sepedaan yang dalam dua tahun sudah jadi anak tiri emoticon-Ngakak.
Lalu, bagaimana arti sukses buat agan sista sendiri? Boleh dong bagikan pengalamannya atau mau tanya-tanya, komeng atau berpendapat dengan reply thread ini. Agar bisa agan sista yang lain pun makin semangat untuk bisa menggapai kesuksesan.

0
9.8K
63
Guest