Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cedromeAvatar border
TS
cedrome
Ketilang Gara-gara Ngikutin Google Maps, Salah Siapa?
Ketilang Gara-gara Ngikutin Google Maps, Salah Siapa?Ketilang Gara-gara Ngikutin Google Maps, Salah Siapa?

Halo agan dan aganwati. 
Sudah tau tentang peraturan kalo sekarang dengerin musik di kendaraan akan kena tilang? masih kontroversial ya? Tapi kali ini trit gue gak bahas soal itu. Gue mau share aja pengalaman ditilang yang menurut gue perkara tilang ini banya pro kontra nya, jangankan soal perkara dengerin musik, soal rambu-rambu aja kadang kita masih salah. Berikut ceritanya.. 

Quote:

Begitu deh gan ceritanya. Soal diakalin tilang polisi gue udah pernah beberapa kali ngalamin gan dan waktu itu gue menangin perkaranya. Jadi gue pede aja kalo ketemu Papol-papol buat razia atau nilang. Secara sejauh yang gue alamin, kebanyakan papol yang mencoba nilang gue adalah yang punya pikiran licik. Tapi gue nggak menggeneralisir bahwa polantas itu licik ya. Kebodohan seperti ini semoga bisa jadi pelajaran gue kedepannya.
Pertanyaannya adalah.. itu Gugel Maps kapan kerjasama dengan Mabes Polri ataupun Polantas ? atau Polantas sudah pernah meluncurkan aplikasi penunjuk jalan sesuai rambu ya? kalo iya apa ya gan namanya?

Diubah oleh cedrome 03-03-2018 09:13
0
953
1
Komentar yang asik ya