Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Image
  • Kisah Anak Kambing yang Tidak Disusui Oleh Induknya , Akhirnya Mati

nashir95Avatar border
TS
nashir95
Kisah Anak Kambing yang Tidak Disusui Oleh Induknya , Akhirnya Mati
Ane mau kasih cerita nih gan, ane kan dulu pernah meliara kambing nih yang tipe PE (Peranakan Etawa) . Terus kambingnya anae kimpoikan sama sodara kandungya haha. Tak lama kemudian kambing ane hamil gan. Setelah 6 bulan kambing ane melahirkan dengan proses normal gan (bukan Cecar ). kambing ane beranak 2 biji gan, yang satu warna item dan yang satu lagi warna coklat. Nah yang mau ane crita disini yang warna coklat gan dengan jenis kelamin perempuan. langsung saja kita mulai ceritanya gan, simak baik2 gan hehhe karena ini adalah ilmu penting buat peternak kambing. yuuuk langsung saja kita mulai ceritanya gan.

Kambing yang coklat ini berjenis kelamin perempuan gan dan warna kambingnya sama seperti warna induknya gan, dan anehnya kambing ane itu gan setiap punya anak perempuan pasti induknya ga mau menyusui gan, apalagi kalo jenis kelaminnya perempuan induknya tambah benci gan malah di tendang2 sama induknya. Setiap mau nyusui ane harus megangin kaki induknya supaya tidak bisa menendang anaknya. parahnya lagi ane harus sambil megangin susunya induknya juga gan wkwkwkwk, supaya kambing yang ini bisa minum asi induknya.

Tapi lama-kelamaan induknya makin usah gan buat nyusui meskipun sudah di pegangin. kadang-kadang cuma bisa minum sehari satu kali , bisa di bayangin gimana rasanya bayi kambing minum sehari cuma sekali,pasti rasanya haus sekali. Tapi bayi kambing itu cuma bisa teriak2 tapi induknya juga tidak peduli dengan itu gan. Kemudian ane mabil inisiatif buat ngasih minum dengan susu formula bayi manusia gan, dan ternyata anak kambing itu sangat suka dengan susu formula bayi. Akhirnya setiap hari ane kasih minum susu itu sehari 3x gan tanpa minum susu asi induknya lagi, karena memanginduknya sudah sangat sulit sekali di pegang.

Setelah beberapa minggu ane kasih minum susu formula, efeknya baru keiatan gan. Perut bayi kambing itu sekarang menjadi buncit sperti anak manusia yang kena penyakit busung lapar dan pertumbuhan badannya juga sangat beda jauh dengan yang minum susu induknya. saya kira perut buncit itu adalah hal yang tidak berbahaya gan jadi ane masih setiap hari ngasih minum dengan susu formula tersebut. Tetapi lama kelamaan perut nya semakin hari semakin tambah buncit aja gan dan pola geraknya juga semakin lambat tidak lincah lagi seperti hari2 biasanya.

Singkat cerita nih , akhirnya pada suatau sore perut anak kambing tersebut menjadi sangat besar dan keras sekali seperti ada balon di dalam perutnya , dan anak kambing tersebut sampe tidak bisa jalan , hanya bisa terlentang saja di kandang. Ane kasih minum susu juga sudah tidak mau lagi gan, karena sudah tidak bisa membuka mulutnya. anak kambing itu cuma bisa merengek sangat pelan dengan suara yang sangat memprihatinkan seperti sedang sakaratul Maut gan. pada saat itu ane sangat sedih sekali dan ane elus2 terus perut dan kepalanya bukti kasih sayang ane pada binatang peliharaan ane.

Akhirnya pada pukul 9 malem anak kambing ane di jemput malaikat maut gan, duuh sedih banget rasanya. Amak kambing yang saya rawat beberapa minggu mati karna perutnya buncit. Ane juga belom tau apa sebabnya kenapa perutnya bisa buncit dan menjadi keras seperti itu. Apa karena susu formulanya atau memeng karena daya tahan imun yang lemah karena tidak minum ASI induknya, ane gak tau lagi gan yang penting ane sudah berusaha merawat dengan baik.

Pada saat ane mau nguburun anak kambing kesayangan itu, mayat anak kambing itu ane liatin dulu ke induknya gan. dengan maksud supaya induknya merasa bersalah karena tidak mau menyusui anak kandungnya sendiri. Dab benar sja gan, saat induk kambing itu melihat, Raut wajahnya seketika berubah sedih, matanya berkaca-kavca seolah-olah ia merasa bersalah sebagai ibu ga mau menyusui anaknya.

sekian dulu ceritanya gan, ane sudah ga kuat lagi menahan air mata ane gan, oooh ya foto itu adalah foto anak kambing yang saya ceritakan gan, saat ane ambil gambar itu niat nya cuma buat kenang2an aja gan. danpada saat itu anak kambing tersebut masih sangat sehat sekali belom terlihat kalo sakit. Itu foto saya ambil ketika ane ngasih minum susu formula dengan dot bayi gan. semoga anak kambing ane lebih bahagia di sana ya gan............

anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
9K
0
Guest