Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

eimhraAvatar border
TS
eimhra
Tolong Saya Stress Berat
Permisi gan numpang nanya, saya sekarang sudah bekerja gan sist, dan saya merasa bekerja dibawah tekanan sampai saya stress sekali rasanya.

Saya punya atasan, beliau adalah orang yang hebat saya akui itu, tapi beliau adalah orang yg suka memaksa dan mengatur2 segala sesuatu yg berhubungan dengan bawahannya sesuka hatinya, misalnya (buat rapat h-1 hari saya pulang kerumah, alhasil saya harus membuat pilihan buat pulang jenguk ortu atau ikut perintah dia buat rapat mendadak, btw saya sudah menunggu rapat tersebur semenjak 3 minggu sebelumnya dan ketika beliau ditanya kapan selalu nanti nanti dan nanti) dan hal tersebut selalu terjadi ber ulang2 gan/sist misalnya sengaja memilih hari kejepit buat rapat wajib (katanya) dan buat kami semua gagal mudik dll semua planning kacau balau.. tentunya sebelum rapat banyak berkas yg diminta dia selesai, dan itu bru diberitahu dlm waktu yg sempit / kepepet..

Hal minus lain dri beliau adalah, beliau seperri tidak perduli apakah kami punya kehidupan keluarga diluar sana atau tidak, yang beliau mau adalah kami harus nurut dan ikut semua perintah dia, beliau juga mau kami full selalu di kantor dan bekerja.

Alhasil yang saya rasakan sekarang adalah perasaan selalu cemas, cemas krena pekerjaan yg selalu diminta perfect, cemas karena tidak pernah punya waktu berlibur, cemas karena tidak bisa menjenguj keluarga (bahkan ketika mreka sakit), dan juga cemas karena selalu dipaksa buru2.

Saya berkali2 merasa ingin keluar dri sini, tapi keluarga berkata lain, mereka mengharapkan saya tetap disini krena bagi mereka saya adalah harapan, setiap kali keluarga bertanya gimana kerjaan kamu? Saya selalu menjawab baik2 saja sambil tersenyum, padahal di dalam hati dan fikiran saya berteriak2 minta tolong.

Setiap hari rambut saya rontok, kepala saya sakit, dan nafsu makan berkurang, orang2 bilang saya mengalami stress berat, dan akhirnya saya memutuskan untuk cuti sesaat, dan baru saja saya dengar kabar dri teman2 yang lain kalau beliau mencari2 saya dan bilang kalau saya tidak serius kerja.. what the fck?..

Saya hanya perlu pendapat dri agan2 semua, apa yang harus saya lakukan? Ke psikiater kah? Saya takut saya bisa gila krena ini... Btw saya adalah seorang yg terlalu overthinking, saya selalu iri melihat orang2 lain bisa tidsk perduki dengan masalah yg mreka hadapi, saya juga ingin seperti mreka taoi bagaimana? Mreka dimarahi di caci maki krena hilang saat jam kerja tapi mreka biasa2 saja.. sedangkan saya? Buat satu kesalahan saja jantung mau copot rasanya.. please help.. apa oerlu saya ke psikiater? emoticon-Frown
-1
6K
38
Guest