Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

naresya.chaAvatar border
TS
naresya.cha
Dilema temen kantor
Hai, kaskuskers semuaaaa

Ane mau berbagi pengalaman ane merasakan teman bergaul di lingkungan perkantoran,...

Sedikit cerita
Ane Cewek, dulu awal kerja di perusahaan swasta, di kantor ane ini kebanyakan pegawai laki laki semua gan, pegawai cewek nya bisa di hitung jari gak ada 7 orang kebayang kan lingkungannya, tapi seru banget punya temen kebanyakan cowok, mereka itu gak saling cari muka di atasan ya, walau ada sih yg resek cuman gak seresek temen cewek, ya walau pun umur dan status mereka beragam ada yang udah nikah, single punya pacar, jomblo akut tp punya temen cowok di kantor itu lebih seru ya walaupun tetep harus gaul sama temen cewek,. Gara gara sistem kerja yg berat harus pulang malem trus ane gk kuat trus memutuskan keluar pdhl tmn tmnnya asik banget,,....

ane terus kerja di salah satu plat merah ane kira beuh enak banget bangga kerja disini, tp jadi anak baru di sini tata krama nya harus nurut sama senior, disini senioritasnya berasa bnget yang harus salim tiap ketemu yg lebih tua, unggah ungguhnya juga di liat banget, telat dikit kena nyinyir pdhl dia lebih telat, kalau salah dikit di omongi dyuh bener bener sampe jengah ini kuping,
Dan disini pegawai laki laki dan perempuannya seimbang, ane baru nemu nih disini ada temen ane cewek sebut aja melati dia suka banget jelek jelekin si mawar di depan ane, ane disuruh jauhin lah, eh eh itu si melati kalau ketemu mawar sapaannya "hey heloo syantik, lagi ngapain?" ( ane liat wahh gak bener nih gilak muka dua banget) sering bnget si melati jelek jelekin atasan juga tp pas di dpn atasan mukanya berubah gan gayanya syokk manis banget, dan kebanyakan semuanya begini temen cewek di kantor, heran segitu kah mereka pengen naik jabatan??? Maygat beda jauh sama kantor ane dulu,....

Disini ada pengalaman ane yg bikin heran macem ada orang muka dua begitu, pernah kejadian misalnya si a beli tas branded, sepatu branded si melati komentar "gaji berapa, sok beli branded" ( tercengang ane gan asli sama ni orang, ane gak pernah masalahin mau dia beli branded serahlah duit duit dia, gak minta minta ya gak?????), pernah juga kalau si a beli jam di b ikutan beli jam haduh ya ampun parah,.....

Jujur gan, punya temen cewek itu harus lebih ati ati daripada temen cowok, klau cowok ada salah paham di bicarain sambil udut masalah jadi adem, kalau cewek salah paham cowok minta maaf kelar, nah kalau sesama cewek salah paham bakal nyinyir gan di diemin pas agan kerja di ajak ngmg kagak nyaur, beuhhhhhhhhhh sadis berbahagia lah agan agan cowok,..

Saran saran aja gan, kalau ada anak baru jangan lah sok berkuasa, deketin, kenalan, kasih tips dan tips kerja di lingkungan kantor ini, kita ini baru kerja buat cari nafkah bukan cari muka, kalau lingkungan kerja enak kita saling nyaman kan enak, coba bayangin kejadian itu menimpa kita gak enak kan kalau itu terjadi di diri kita,..

Ane sempet pengen keluar tp ane mikir "hello, siapa dia sampe ane keluar, ane butuh duit bukan nyinyiran dia"

Setelah bertahun tahun kerja ane kalau ada anak baru ane deketin, ane baikin, kasian ank orang baru kerja pgn nyari nafkah kena senioritas di tempat kerja, ane yakin semua org itu baik tergantung kitanya sama dia, tp kalau resek ya sifat alami dia,.. postif ajaaaa

Siapa sih yg pernah ngalamin kejadian kek gini di kantor???? Sharing yukkkkk trus apa yg agan agan lakuin?????
0
3K
16
Guest