Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

adamsantosoAvatar border
TS
adamsantoso
[HELP] Pasang RAM 4GB VGA Card langsung gak kebaca
Selamat pagi, siang, sore, malam, buat agan agan dan aganwati yang mungkin mampir di thread ane, maaf sebelumnya kalo thread yang ane buat salah kamar emoticon-Big Grin dan maaf kalo repost soalnya ane cek kaga ada sih...

Spoiler for "Bukti no repost":

Jadi gini gan, awalnya RAM di PC, ane pasang 3GB (2+1), nah itu normal aja kaga ada masalah mancarli deh pokoknya, tapi setelah itu ane upgrade jadi 4GB (2+2), nah kebaca sih total ram 4GB cuman yang jadi permasalahan kenapa VGA card ane kaga kebaca ya jadi dia kaya pakai default monitor gitu.

Berikut ini ss sebagai barbuknya emoticon-Malu (S)

Spoiler for "Cek di dxdiag":

Spoiler for "VGA gak kebaca":

Spoiler for "Setingan msconfig":

Nah ini RAM nya

Spoiler for "RAM 4GB (2+2)":

Dan ini RAM 1GB yang ane pake pas setingan awal 3GB (2+1)

Spoiler for "RAM 1GB":

Kedua RAM udah ane test satu-satu (2GB) sih normal VGA masih kebaca, tapi setelah dipasang dua-duanya jadi 4GB VGA malah gak kebaca.
Setingan 3GB pake masing-masing RAM yang 2GB juga lancar, cuman masalahnya kalo dipasang RAM 2GB-2GB dia malah gak kebaca VGA nya emoticon-Bingung (S)

Ane udah search sih kaga nemuin solusinya gan, mungkin aja para mastah bisa nemuin solusi baiknya, sayang aja gitu udah beli kan malah kaga kepake emoticon-Hammer (S)

BTW makasih gan udah mampir dan reply hehe emoticon-Betty (S)selow jangan diemdiem bae emoticon-Cendol (S) emoticon-Cendol (S)
Diubah oleh adamsantoso 23-02-2018 02:31
0
816
2
Komentar yang asik ya