nashir95Avatar border
TS
nashir95
BELALANG SETAN
Belalang setan (Aularches Miliaris) adalah jenis belalang yang warna warni yang termasuk ke dalam family Pyrgomorphidae yang hanya dapat ditemukan di Asia selatan dan Asia Tengnggara. Warna-warni di bandannya memberikan peringatan untuk menjauhkan diri dari predator dan mempertahankan diri jika diganggu dengan mengeluarkan busa beracun.

Serangga ini meiliki berbagai macam nama yang berbeda seperti, Belalang Kopi, Belalang totol Utara, Belalang Busa, Belalang Hantu. Belalang ini juga populer sebagai salah satu belalang yang di gemari oleh para pecinta binatang peliharaan.

Kepala dan badannya berwarna hijau gelap dengan band bentuk kenari warna kuning disamping. Tegmina berwarna hijau dengan banyak bintik-bintik kuning, kaki berwarna biru, dengan bentuk bergerigi warna kuning pada femora belakang. Perut berwarna hitam dengan band-band warna merah.

Gambar ini saya ambil ketika saya juga berburu belalang untuk saya konsumsi bersama kawan saya di daerah Gunung Kidul. Pada saat pertama kali melihat belalang ini saya kira ini adalah belalang siluman wkwkwkwkwk, karena saya batu pertama kali melihat belalang sejenis ini. Saya dan kawan saya pun tidak berani untuk mengambilnya karena jumlahnya juga yang terlalu banyak, pada saat itu saya berfikir bahwa ini adalah belalang jadi-jadian yng sedang menyerang kami, karena saya dan tean-teman saya sering sekali mencari belalang untuk di konsumsi. Akhirnya saya dan teman saya memutuskan untuk tidak mengambil belalalng tersebut , daripada terjadi apa-apa mending kami cari aman saja, hehehehe. Saya dan teman saya cuma memotret-mptret saja dengan kamera HandPhone yang kami bawa.
cukup sekian gan cerita saya tenteng "Belalalng setan" heheheh, masih banyak cerita petualangan yang laen,jangan lupa kasih komentar kalian , kritik yang membangun, Like, Subcribe. Supaya saya lebih semangat lagi untuk menulis dan memberikan informasi dan ilmu kepada teman-teman semua.
0
2.1K
2
Guest