Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

justen1Avatar border
TS
justen1
Ujian Pelajar sesungguhnya akan dimulai
ASSALAMMUALAIKUM WR.WB.

HT#2
Quote:

Salam sejahtera bagi semua penghuni forum kaskus, dalam pagi/siang/malam ini ane ingin mengeluarkan unek-unek ane sebagai newby di forum ini. Ehh, tapi bukan masalah yg esek-esek ketahuan ya *haduh mulai ga jelas skip.emoticon-Cape d... (S)
Jadi gini, kan bentar lagi anak-anak sma/smk/ma/mak akan menghadapi yang namanya tuh UJIAN NASIONAL. Iya UJIAN NASIONAL, denger-denger sih tahun ini bakalan ada ESSAI dalam soal Ujian Nasional tersebut. Dan ane sebagai newby akan memberitahukan *bukan tahu yg lain ya gan sis* langkah-langkah menghadapi UJIAN NASIONAL Tahun ini.

Cekibrot eh cekidot

1.BELAJAR

Ya itu jelas lah kalian yang akan menghadapi ujian nasional ini harus belajar.
Quote:

2.MENTAL

Ya Mental, apalagi kalau bukan Mantel kombat eh maksudnya Mental dalam konteks harus kombat dalam mental. Lupada kagak ngarti, sama ane juga haha. Ya maksudnya mental kalian harus diperkuat lagi agar dalam menghadapi Ujian Nasional kalian bisa berjalan sukses dalam artian siap menghadapi rintangan tersebut.

3.DOA

Ya Doa, maksud dari doa tersebut kalian dari sekarang harus berdoa ke orang tua kalian,sahabat,teman,sanak sodara,mantan,gebetan,tetangga, dan semuanya. Dan paling utama kalian harus berdoa ke yang maha kuasa agar kalian bisa menghadapi Ujian Nasional dengan lancar amin.

Ya segitu sih hanya 3, tapi kan semoga dari 3 tersebut secuil atau semua bisa menjadi manfaat bagi kalian yang akan menghadapi Ujian Nasional.
Semoga saja rumor yang ada tentang adanya essai dalam soal itu akan menjadikan motivasi bagi kalian agar bersungguh-sungguh dalam menghadapi ujian nasional.

Sekian dari saya mohon jika berkenan silahkan lempar bata ane siap tampung kok wkwk.emoticon-Jempol

sumber
Quote:

Terima kasih WASSALAMMUALAIKUM WR.WB
.

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: