Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dudedaneeAvatar border
TS
dudedanee
Agamaku Topengku ?! What ?!
#pict : Video Klip RTF Pembalasan

Agama ?!
biasa kalo kita membahas soal agama semua langsung sensitif dan menganggap sebuah ajakan berdebat atau ajakan mengikuti agama si pembuat topik. hmmm karena itu mungkin ini kita bahas internal satu agama aja deh ye ? kalo salah boleh dibenerin. oke cekidot.emoticon-Ultah

sebenernya apa sih gan defini dari agama ? agama menurut ane adalah tata cara atau tradisi untuk menyembah Tuhan. tapi menurut KBBI agama adalah ajaran, sistem yang mengatur tata keimanan (kepercayaan) dan peribadatan kepada Tuhan Yang Mahakuasa serta tata kaidah yang berhubungan dengan pergaulan manusia dan manusia serta manusia dan lingkungannya. So jadi intinya adalah bumi ini segitiga ...... whattttt ko ke bentuk bumi ?! ngelantur nih hmmmm. oke lanjut bos
definisi topeng , topeng adalah kepura-puraan untuk menutupi maksud sebenarnya; kedok.
jadi bisa diartikan Agamaku Topengku adalah kepercayaan dan peribadatan kepada Tuhan yang kepura-puraan untuk menutupi maksud sebenernya. hmmm tuh dah jelas bos! pernah ga sih kalian ngalukuin hal tersebut secara langsung dan sadar ? kalo pernah udah lah berhenti dosa bos inget ! ehhh kok malah sok suci ni bocah ?! bukan sok suci tapi berusaha menjadi baik mueheheemoticon-Shakehand2 . berani amat bahas agamaku topengku ? dan membahasnya dengan agama yg bisa dikatakan minoritas ?! karena ini perlu diluruskan ! kenapa ente ga bahas agama lain? karena ane mau ngelurusin dulu dari agama yg ane ikuti dan mau denger pendapat dari kaum pengikut agama ini, kalo ente diciduk gmana cah ? yakin mau nyiduk ane gara2 tulisan ? kenapa ga bales nulis aje ?emoticon-Hai

kita secara ga sadar juga mungkin akan melakukan hal tersebut misalnya nih :
1. Berdebat tentang pengalaman rohani
Pict by google
Mungkin awal ketika kita berbicara dengan orang yang baru kenal didalam tempat beribadah kita biasa berbicara basa basi lalu kadang mulai melanjutkan bicara tentang pengalaman rohani lalu membanding2kanya lalu mulai berdebat haduhhhh ya Tuhan ampuni mereka emoticon-Sorry terus kalo kita diajakin bicara atau mengalami hal tersebut kita harus bagaimana ? baca 2 Timotius 2:23 dengan cara alihkan perhatian , caranya gmana ngalihin perhatian? ngomong bumi itu segitiga ye ? heleh bumi mulu -____- .

2. Cari jodoh
Pict by google
Sering nih ketika kita ibadah dimana pun kadang ngelirik2 ngeliatin kanan kiri nyariin yang bisa dijadiin doi , JONES AMAT GAN emoticon-Wow
inget fokus kita buat ibadah nyari Tuhan apa nyari jodoh ?! salah kalo kita nyari Tuhan pas ibadah dan Tuhan datang ntar kiamat coy. terus yang bener ? mikir sendiri dong emoticon-Traveller

3. Nyari Rezeki lewat agama
Pict by LIAT SENDIRI ADA WATERMARK BOS
Bukan promosi tapi ngeliat yg pas nih gan , ane juga bukan admin dari OA tersebut.
kadang kita pernah ngalamin ngundang speaker ini dengan tema rohani tapi minta fee , kadang kita ngundang ini buat perform tapi minta fee -_____- , itu pelayanan apa nyari uang lewat pelayanan ? kalo menurut ane setiap penggiat ataupun yg terlibat dalam pelayanan ga boleh minta fee tapi malah diwajibkan untuk berkorban , dan Tuhan ga minta sebagian dari kita tapi minta semuanya , inget semuanya ! sorry ane lupa ayat alkitab dimana tapi intinya ada tuh hehe

Mungkin segitu dulu yg bisa ane share sebelum terlalu dalam , kalo ada kurang bisa ngasih masukan gasuka ya ngomong gasukanya dimana dan sebagaimana. emoticon-Shakehand2
Thx ~DNL
0
2.1K
31
Komentar yang asik ya