Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

v0lAvatar border
TS
v0l
Problem 2 Keluarga
Halo, mau curhat dan minta pendapatnya agan2 emoticon-Smilie

Ibu gw orangnya kl ngomong emang suka ga pernah di filter, gw tau banget itu dan seringnya dia ngomong asal ceplos sambil ga mikir perasaan orang lain pas dia ngomong. Nah, kebetulan beberapa hari yang lalu beliau sakit dan dirujuk ke rumah sakit tempat di mana bapaknya cewek gw kerja. Hari hari pertama beliau dirawat di sana sih ga ada masalah, beliau juga dibantu banyak banget sama bapaknya cewek gw buat ngurusin ini itu sampe semuanya selesai.

Tapi kemarin pas sebelum ibu gw pulang, beliau ngomong yang mungkin ga ngenakin hati bokapnya. Kurang lebih kata2nya gini:

"nanti kalo udah ada diagnosanya, saya mau pindah dari rumah sakit ini."

Lah, di situ ada gw, cewek gw sama bokapnya lagi ngobrol santai padahal. Jujur gw kaget beliau ngomong itu cuman gara2 diagnosa penyakitnya lama sampe makan waktu berhari2. Apa dia ga mikir kalo dia uda dibantu sama orang lain di sini? Entahlah gw jg ga tau sama sekali

Besoknya, cewek gw sambil sesegukan bilang kalo orangtuanya secara halus menolak kehadiran ibu gw, tp mereka ga mau bilang secara langsung kepada gw dengan alasan gw udah dianggap anak sama mereka. Gw udah kenal mereka selama 1 taun lebih dan bahkan gw jg uda berniat ngelamar si cewek dalam waktu dekat, tp gw masih shock sama sikap mereka yang baru bersikap kayak gini ke orang lain.

Jujur, gw ga tau sekarang harus kayak gimana, terutama gw ga enak hati dan punya utang budi ke bapaknya yang udah bantu banyak buat kesehatan ibu gw...

Agan-sista, kira2 gimana caranya biar hubungan 2 keluarga ini jd baik lagi? Apa yang harus gw lakukan? Please agan-sista bantu gw mencari solusi atas masalah ini emoticon-Frown
Diubah oleh v0l 20-01-2018 05:46
0
1.2K
11
Guest