Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ewaneyla99Avatar border
TS
ewaneyla99
Pengalaman: Teh Gula Jawa
Pengalaman: Teh Gula Jawa

Halo gan, sis...
Md pagi siang malam 24jam terserah kalian bacanya waktu apa emoticon-Cek PM (S) bingung ane mau naruh di forum apa. Kalo salah maap kan yaa.. niatnya mau nulis mumpung lupa , and pelupa akut soalnya gan emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Nih yee gan, ane kan seorang newbie sebagai ibu rumah tangga, dan awam banget soal perdapuran. Soalnya dulu waktu masih idup sebiji alias single ngekos gan, jadi makan ngandelin warung, n udah jauh dari emak semenjak smp, alhasil dapur adalah tempat yg asing buat ane. Hhx emoticon-Blue Guy Bata (S)

Nah karna ane udah doble biji alias bersuami, mutusin buat cuti dari dunia kerja sementara .
Jadi mau g mau ane dah ga kos, n mulai idup dirumah. Mau ga mau yg namanya dapur harus ane sambangi, belajar masak aer sampe mendidih, masak mie sampe nyonyor alias kematengan, goreng telur keasian adalah hal yg suami maklumi karena ane adalah newbie emoticon-Ngakak

Bicara soal udah kimpoi n bersuami, mau ga mau ane harus nglayanin suami dong ya emoticon-Kiss (S) .
Suami and doyan banget yg namanya ngeteh gan, iyee NGETEH. hampir sehari 2kali ane buatin teh manis.

Nah, pada suatu hari... .
Ketika jam pulang kerja suami and bentar lagi sampe rumah, ane inisiatip ntu bikinin teh tanpa di minta. Kagak taunya gula pasir abis gan.. . Yee elah abis diwaktu yang kaga tepat, mana diluar ujan lagi.
Sebagai mantan juara kelas pas sd, tiba2 ide pintar buat experimen ane muncul buat ganti tu gula pasir jadi gulA jawa, ga tau deh hasilnya yang penting bagi ane sama2 manis hhHa ,
S: suami
A: ane

Suami baru dateng terus ngelepas mantool, iya mantool gan haha
S : lho udah disambut teh anget, makasih yaa istriku.. emoticon-Genit
A: yaa beb, diminum dulu keburu dingin

Gitu percakapan singkatnya gan, ga panjang, namanya juga singkat emoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Tau gan respon suami ane???
S: sett dah, ini teh apa jamu kok rasanya kek gini?? (Sambil melet2 ga jelas)
A: ya itu teh dong beb
S: kok aneh gitu rasanya??
A: gula pasir nya habis, hujan deres beb ga bisa keluar, jadinya aku coba pakai gula jawa
emoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grinemoticon-Big Grin

Langsung suami tepok jidat ane ,,

Gantian ane tampol tu kondenya,,

Malah gantian jitak kepala ane,,

Hhaa
Ga gitu deng ,

A: kok ga diabisin??
S: kagak enak sayang, buang aja deh.. .
A:katanya cinta bisa merubah segalanya beb, yang ga enak jadi enak dong
S: kagak kagak, jangan yg ini (masih sambil melet2 )

Abis itu ane nyoba in teh tadi ,
emoticon-clock
emoticon-clock
emoticon-clock

Ahh, rasanya kagak seburuk yang suami kira, akirnya ane abisin deh itu teh meski rasanya emang aneh, rasa sepet campur manis aren hhaa mubazir kalo dibuang
emoticon-Wakaka emoticon-Wkwkwk

Quote:
Diubah oleh ewaneyla99 11-01-2018 07:15
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
3.2K
2
Thread Digembok