1januari2019Avatar border
TS
1januari2019
perlakuan terhadap saudara terutama yg ikut kerja d tempat usaha kita.
agan/sista saya ingin menanyakan apakah perilaku saya terhadap saudara kandung. saudara dekat atau jauh dan pekerja yg berkontribusi di usaha dan kehidupan saya itu wajar apa tidak?
apalagi saya skrg melanjutkan usaha keluarga.

menurut saya orang yg patut kita hargai adalah org yg berkontribusi terhadap kehidupan saya.
saya orgnya tidak akan mendahulukan saudara kandung apalagi saudara dekat atau jauh apabila dia tidak berkontribusi di kehidupan saya.
saya akan lebih menghargai dan membalas jasa mereka walaupun itu hanya pekerja saya daripada saudara saya tidak berkontribusi.
baik dalam kehidupan ataupun usaha.

jika ada saudara dekat atau jauh jg bantu d tempat usaha saya, paling saya akan bisa bantu memberikan prioritas jabatan atau kenaikan apabila sesuai dengan kemampuan nya dan setara dengan pekerja saya yg bukan saudara.
selebihnya mungkin maksimal gaji saya ksh jika saudara kandung itu bonus terpisah 50% lebih besar maksimal drpd pekerja saya.

terus istri saya itu menurut saya terlalu baik terhadap saudara nya walaupun itu saudara jauh
saya sih orgnya kalau misal kita org lain nginep d tempat kita. terus ngejamu makan. apalagi sampai nganter2 wisata atau ngasih pinjem kendaraan.
kita harus balas minimal sesuai dgn kebaikan mereka dan kalau bisa kita lebih.
andaikan kita lebih tidak mampu yg penting menurut saya respek nya yg akan saya nilai.
misalnya saudara jauh kita main ke tempat saya dan saya ksh makan KFC.
nah saya gk usah minta balas KFC apalagi dia kemampuan nya d bawah kita. tapi minimal dia ngajak makan walaupun d rumah dia seadanya atau cmn makanan pinggir jalan.
tapi kalau tidak mengajak artinya dia tidak respek dan saya gk akan ajak lagi dia.
nah kalau istri saya itu gk bisa pemikiran kaya saya, katanya biarin nanti jg d balas sama org lain dan jadi amal.

menurut agan gmn tuh perilaku saya dan istri saya? saya melihat kadang istri saya kebaikan nya d manfaatkan orang menurut saya.

mohon masukan nya perlakuan yg baik terhadap saudara. mksh agan/sista sekalian
tata604Avatar border
tata604 memberi reputasi
1
5.8K
23
Guest