Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cendolfinderAvatar border
TS
cendolfinder
Suka Dukanya Punya Cewek Pramugari
Makasih sebelumnya buat Gan/Sist yang masuk yang mau baca tulisan ane yang acak adul bin berantakan ini.
1. Ane, Supri dan Sifat Buruknya
Kenalin ane pemuda biasa dr keluarga yang bisa dibilang pas pasan mlaah mendekati kurang gan sis. Jadi semua ini dimulai dari kelakuan temen ane yang punya hobi mainin perasaan cewek, sebut aja dia Supri (nama bapaknya nih aslinyaemoticon-Wakaka ) temen ane ini pokoknya bakal ndukung cerita ane. Supri ini punya kebiasaan deketin cewek terus asal ninggalin gt aja ya istilah sekarang sih PHP. Suatu waktu Supri ini nelfon minta ketemuan, “Tho ndene neng T*ckles tak kenalke kenalanku anyar” ( Tho = panggilan khas anak muda Jogja, dr kata Gentho atau preman ) yang kalo diartiin kayak gini “ Sini ke T*ckles aku kenalin kenalan baruku”. Ya namanya masih nganggur waktu itu yaudah asal dateng aja ane kesana. Cakep banget tuh cewek sumpah. Tau Maria Selena kan? Nah itu beda banget gan huhahaha tapi mendekati Annisa ex Chibi itu gan. Kenalan juga lah ane sama tuh cewek sebut aja Bando. Pertama liat ane takut tuh Bando sama ane, pokoknya nunduk aja terus kalo madep ane, tapi waktu ane keluarin bercandaan khas ane ketawa deh tuh makhluk Tuhan termanis yg pernah ane kenal.
Skip langsung aja bebrapa bulan setelah pertemuan itu tau tau hape ane bunyi, ada nomer baru nelfon ane gan!! Ane angkatlah, ada suara cewek yg kayak pernah denger tp siapa lupa. Ane pun tanya siapa n butuh apa, “Ini Bando mas, lagi sama Supri nggak?” dan yes bener tuh bnran si Bando yg nelfon ane, tp kok dapet nomer ane, kok nelfon ane semua pertanyaan dalam hati tau tau buyar waktu ada suara tangis di hape ane.
A : Kenapa ya mbak?
B: Supri kok jahat sih mas, deketin aku kayak gitu kok tau tau ngilang tau tau nggak ngabrin lg dan tadi pas aku cek di semua Sosmed nya dia tau tau udah punya cewek dia mas (pokoknya tuh ane kaget kok baru sekali telfon langsung nangis parah )
A : ya emang gitu dia mbak orangnya, ya maafin temenku ya mbak. Yang sabar, nggak usah mikirin Supri lagi. ( ane mikir ini kesempatan buat dapetin hatinya terus dapetin dia )
B : mas minta id line dong, nanti aku line aja curhatnya, sakit hati banget aku mas
Ane kasih aja tuh ID Line, dan semenjak itu kami intens, keep in touch gt gan pokoknya, jalan bareng, kemana mana bareng, sampe bantuin dia ngurus berkas ngurus tetek bengek buat daftar kuliahnya, dan Supri nggak tau gan huhauhhahaha. Waktu itu dia baru mau daftar kuliah, dan ane nungguin panggilan kerja buat magang, FYI aja ane waktu sekolah di SMK yang setahun terakhirnya buat magang gan, pokoknya yg di Jogja pasti taulah.
Sekian lama ane kontak kontakan sama dia dan suatu hari ada telfon masuk, Ane ketrima magang gan waktu itu. Langsung ane kabarin tuh si Bando, “2 hari lagi aku ke Kalbar, aku magang di tambang Bauksit” ane kira dia Cuma mau bales aja eh ternyata langsung nlfon dia..
B: jadi kamu Cuma kayak Supri ya asal ninggalin orang waktu suka Sukanya waktu nyaman nyamannya? ( kayaknya dia keceplosan kalo doi suka sama ane )
Belum sempet ane ngomng udah dimatiin aja tuh telfon. Ane telfon balik nggak aktif, sampe ane datengin ke rumahnya nggak dibukain pintu. FYI gan rumah doi sama ane itu sekitar 25-30 kilo, jadi kalo ane kerumah doi udah kayak belah kota Jogja.

Udah ane diemin aja tuh Bando sm marahnya dia. Waktu pemberangkatan ane ke Kalbar pun tiba.
Dianter Supri tanpa orang tua tanpa saudara, “sik yo tho aku tak makaryo sik, sinau tanggung jawab” (bentar ya bro aku kerja dulu, belajar tanggung jawab. Belum sempet Supri ngomong ada sesosok cewek yg ane kenal banget dari rambutnya yg pendek Bop + bando merahnya dateng ke tempat ane, tanpa diduga tanpa disangka dia meluk ane gan, sambil nangis dia ngomong “kamu ati ati kerjanya, nggak usah kegoda cewek Dayak, jangan putus kontaknya sama aku, sholatnya jgn ditinggalin” dengan reflek yang ane sendiri nggak sadar, tau tau ane nglepas pelukannya, megang lembut pipinya dan ane kecup keningnya gan…. Speechless ane waktu itu “ aku sayang kamu mas “ dengan senyum khasnya dia ngomong gt ke ane. Seumur umur megang pipi cewek sampe nyium keningnya baru ke Bando gan. Supri yg liat ane sama Bando kayak adegan film Cuma bias diem terus minggir sambil videoin adegan itu.
“Penumpang pesawat L*on Air dengan nomer bla bla bla…..”
“oke aku berangkat dulu ya Ndo, semangat kuliahnya” sambil ngusap air matanya yg masih kayak air terjun, ane pamitan ke Bando.
ane masih inget banget dia ngikutin ane dr kaca sampe kacanya ktutup poster.....

2. Ketemu Pramugari dan Semuanya Berubah
Ane ceritanya kalo banyak yg respon minta dilanjut aja ya gan/sist, biar kesannya kejar tayang huahahha makasih gan/sist, ditunggu “orderan” ceritanya
emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu emoticon-Malu
0
4.5K
22
Guest