KewZAvatar border
TS
KewZ
apakah sosial media jadi ajang saling pamer dan saling panas2an?
hai agan/sista apakah kalian seorang yg sering posting kegiatan di sosial media?

nah ane sih skrg lihat fenomena nya sosmed kaya ig. fb. dsbnya itu lebih menjadi ajang pamer dan saling panas2in. mungkin ada niat ataupun niat secara tidak langsung dari orang yg sering posting kegiatan nya.

apakah membuat cerita atau foto sana sini itu termasuk ajang pengen pamer semata menurut kalian?

karena jujur gw ama istri jarang update dan biasanya males aja, takut di bilang kampungan banyak kegiatan yg biasa aja atau malah makan ini itu semua sampe d posting.
tapi terkadang gw dan terutama istri jg sedikit kepanasan lihat orang liburan dsbnya.
cmn gw tanya istri kan kita sendiri gk pernah posting, mungkin org lain kelihatan sering wisata sering makan enak diluar dsbnya yg bikin kadang kadar kebahagiaan kita terasa kurang. padahal kita jg sering wisata dan makan keluar cmn kita gk suka posting aja.

nah menurut kalian yg gk suka posting dan cmn suka lihat sosmed orang gmn neh perilaku saya dan istri?
saya pernah ajak yu kita sering posting, tapi berhubung gw dan istri jg males dan gk biasa kaya gitu makanya kita engga ikut2an.

intinya sih ane lihat lebih banyak negatif nya daripada positif nya. emg terkadang ada informasi yg bisa berguna bagi kita, ataupun bisa menambah penghasilan kita.
tapi gw lihat skrg jadi habisin waktu posting dan lebih ke ajang pamer.

Diubah oleh KewZ 08-01-2018 00:00
0
7.1K
20
Guest