faherAvatar border
TS
faher
Mengenal SketchUp Software 3D untuk Membuat Desain Rumah

Bagi Agan.Sista yang suka dengan desain grafis 3D dan yang berkecimpung di dunia desain rumah, mungkin sudah tidak asing lagi dengan Aplikasi yang satu ini. Ya... SketchUp. Aplikasi buatan Google ini terkenal di kalangan desainer rumah baik itu interior maupun eksterior.

Nah disini ane ingin sedikit membahas apa saja sih kelebihan dari aplikasi google sketchup ini. Simak di bawah gan...

1. Mudah Mengoperasikannya

Untuk mengoperasikan aplikasi bisa dibilang cukup mudah. Agan/sista walalupun seorang desainer yang masih pemula pun bisa menggunakannya karena User Interface yang tergolong simple dan tidak terlalu banyak panel-panel menu seperti pada aplikasi 3D lainnya.

2. Banyak Pilihan Komponen Furniture yang Bisa di Download

Agan/sista kesulitan untuk membuat 3D furniture rumah? Tenang aja... di SketchUp ini menyediakan berbagai furniture 3D yang sangat banyak dan bisa di download langsung ke dalam desain rumah agan/sista lho... jadi bisa menghemat waktu dan tenaga deh..hehehe

3. Fitur Render Menjadikan Desain 3D Menjadi Lebih Real

Nah ini nih fitur yang menurut ane keren, adanya plugins rendering yang menjadikan hasil desain kita menjadi lebih real seperti gambar foto asli. Plugins untuk rendering sendiri bermacam - macam, contohnya V-Ray yang umum digunakan, dan bisa didownload.

Itulah beberapa kelebihan dari Aplikasi Google SketchUp ini, sebenarnya masih banyak lagi kelebihannya tapi ane hanya membahas tiga poin saja.

Ane sendiri ketika baru menggunakan aplikasi ini saja sangat takjub, ternyata bisa desain rumah juga ya walaupun masih coba - coba.. hehehe emoticon-Malu (S) .Nah ini tutorial hasil coba - coba ane mendesain kamar menggunakan Google SketchUp. Monggo dilihat videonya gan/sis

emoticon-Cendol (S)
0
6.1K
9
Guest