Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Melek Hukum
  • Hukum kerjasama dengan perusahaan aplikasi luar negeri tapi via internet?

DragonDojimaAvatar border
TS
DragonDojima
Hukum kerjasama dengan perusahaan aplikasi luar negeri tapi via internet?
Halo gan. Ane mau tanya tentang hukum dari kerjasama dengan aplikasi luar negeri. Jadi begini ane ada pekerjaan mempromosikan aplikasi dari China. Ane di Indonesia, perusahaannya di China. Kita udah buat agreement, dan di agreement tidak ada maksimum budget dan maksimum install. Jadi ane bekerja sebaik-baiknya gan sampai bisa mencapai angka yang cukup tinggi.

Terus setelah ane kerja, ane dapet email gan katanya disuruh stop promosi soalnya angkanya terlalu tinggi buat perusahaan dia. Ane bingung donk, soalnya di agreement ga ada tulisan itu. Jadi ane diskusi dulu sama marketingnya. Terus dia beralasan katanya karena kebanyakan yang download aplikasi dia dari hasil promosi ane itu cuma install doank tapi jarang dimaenin. Terus dia juga bilang kalau perusahaannya perusahaan kecil jadi ga sanggup buat bayar ane dengan jumlah install segitu. Marketingnya maksa ane buat stop promosi. Akhirnya ane stop tapi nasi udah jadi bubur, installnya sudah hampir 2x lipat melewat kuota yang baru disebutkan.

Ane jadi takut gan, takut perusahaannya mangkir bayarin ane. Mana sekarang perusahaan itu nutup aplikasi hitung install-nya. Sekarang yang mau ane tanya ngurusin urusan beginian secara hukum gimana ya. Kita sih ada agreement tapi ane harus protesnya kemana? Apa ada hukum yang bisa membantu ane? Soalnya jauh juga Indonesia dan China.
0
622
0
Guest