Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dimasmufc48Avatar border
TS
dimasmufc48
Blue Screen Windows 10
Help Gan!

Sebelum itu, spek laptop ane:
Compaq Presario CQ35
Intel Core2Duo
RAM 2GB DDR2
Driver VGA NVIDIA GeForce G105M

Langsung ke inti cerita, laptop ane sering blue screen setelah install windows 10 dari windows 7. Ane gak tau kenapa, tapi setelah tanya2 ke temen, katanya drivernya minta di update.
Akhirnya ane kembalikan ke windows 7. Tapi, gara2 setiap buka device manager dan waktu searching for new driver update sering not responding, akhirnya ane update manual satu2 sebisanya (termasuk driver vga-nya, paling penting itu kata temen ane)
Setelah fix, ane coba install lagi windows 10 pake media creation tool yg pilihan instal lewat iso. Akhirnya sukses (Windows 10 ane build 1622)
Tapi, setelah ane cek drivernya tiba2 driver vga yg udh ane instal diganti driver intel. Ane sempet panik dan buru2 instal driver vga nvidia yg sempet ane download. Untung masih sempet dn laptop bisa nyala kira2 3 hari.
Nah, sekarang waktu ane nyalain laptop, tiba2 blue screen (lagi) dan stopcode nya BAD POOL CALLER. Setelah restart, masuk ke Recovery. Di penjelasannya ada driver yg gk ada (klo gak salah ntoskrnl.exe, ndis.sys, sama winload.exe)
Pertanyaan ane:
1. Instal windows 10 apakah memang bisa ngerubah drivernya?
2. Cara ngeberesin masalah ane gimana?

Thanks gan buat yg udah ngasih pencerahan
Diubah oleh dimasmufc48 17-12-2017 14:32
zharkiAvatar border
zharki memberi reputasi
1
2.8K
15
Guest