Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dayisaAvatar border
TS
dayisa
Butuh Sharing - Bisnis Gak ada Modal.
Dear Agan-agan mohon bantuannya ane mau sharing mengenai masalah yang ane hadapin, ceritanya ane nih minggu-minggu kemarin cari-cari peluang bisnis dan jatoh lah diantara 2 jenis bisnis komoditas yaitu beras sama jahe gajah tp posisi ane ini ada lah ditengah-tengah antara penjual dan pembeli sedangkan transaksi penjualan antara penjual dan pembeli itu continue, pikiran ane kalau ane ketemuin penjual dan pembeli untuk transaksi kedua kalinya bisa aja ane ga dilibatin, kalau ane ada modal mah ane beli dulu itu barang trs jual ke buyernya,, lumayan selisih 500 rupiah dari setiap kg nya tp pemesanan 8 ton perminggu untuk jahe gajah, contoh kemarin ane coba market beras dapet harga dari penggilingan beras 9700 /kg ane coba marketin tuh sample berasnya dan akhirnya ada yang pesen 14 ton berasnya rutin, selisihnya kecil cuman dapet 200 Rupiah/kg tp ane bingung dari penggilingan beras untuk keluar barang harus bayar ditempat, sedangkan ane ga mungkin minta uang dulu ke buyer wong barang belum ada katanya..mohon sharenya agan-agan ane harus gmana atau ane baiknya ketemuin aja antara penjual dan pembeli.

Diubah oleh dayisa 14-12-2017 23:15
0
521
1
Guest