Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shethoAvatar border
TS
shetho
Sejarah Trek Bom di Banjarnegara
Berhubung ane nggak pandai berbasa-basi, jadi langsung aja ya gan. Rasa penasaran ane baru terjawab barusan setelah ane tanya Mbah Gugel tentang sebuah monumen dipinggir jalan raya propinsi penghubung kota Banjarnegara dan Purbalingga di Jawa Tengah, tepatnya di daerah Purwanegara. Selama ini ane sering bolak balik alias PP dari Wonosobo ke Jakarta dan baru 'ngeh' kalo dipinggir jalan ada sebuah monumen berbentuk bulatan seperti bom. Jadi setiap ane lewat sana untuk akhir-akhir ini ane selalu amatin tulisan disana dan yang terbaca ane hanya tulisan Trek Bom tapi untuk keteranganya selalu luput dari mata ane.
Spoiler for Monumen Trek Bom:

Spoiler for Monumen Trek Bom Dilihat dari Google Street View:

Nah..berhubung lagi gabut ane tiba-tiba kepikiran tentang monumen itu yang ane lihat terakhir hari minggu kemaren, langsung buka gugel dan searchingketemulah akhirnya info yang ane cari. Setelah baca akhirnya ane tau monumen itu adalah monumen tentang perjuangan jaman kemerdekaan dahulu. Buat agan yang dan aganwati yang penasaran dan mau baca sejarahnya, monggo buka spoiler dibawah. Cekidot!!!

Spoiler for Sejarah Tragedi Trek Bom:

oke gan, itulah sepenggal kisah heroik para pejuang kemerderdekaan jaman dahulu dan sekarang di tempat tersebut sudah didirikan sebuah monumen untuk mengenang tragedi dan kisah heroik para pejuang kemerdekaan. Semoga kita bisa memetik pelajaran dari tragedi dan jadikan itu sebagai kaca benggala untuk kita. Sekian dari ane. JAS MERAH!!!.

Sumur

2
3.2K
5
Komentar yang asik ya