Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

setiawangrxAvatar border
TS
setiawangrx
Tulisan Tanpa Cinta
“Tulisan Tanpa Cinta”

Pagi itu aku masih ingat ketika upacara bendera sang merah putih, aku anak ips sedangkan ia anak ipa, aku masih ingat betul saat pertama kali ia tersenyum kepadaku atau entah untuk siapa, yang jelas wajahnya menghadapku atau bukan entahlah, yang pasti aku merindukannya sampai saat ini.

sebelumnya kenalin nama gw prass gw anak ips dari sma ****** setelah beberapa bulan akhirnya gw memutuskan untuk menulis cerita ini, ya sebagian kisahnya sudah saya vermak sedikit, mohon maaf atas kesama’an nama atau lain sebagainya.

Hari pertama masuk sekolah pun tiba, gw masuk berbondong bondong membawa peralatan MOS, saat itu pun gw merasa sudah sok jagoan karena gw merasa gw sudah jadi anak SMA, eh baru juga masuk kaka kelas osis sudah mengerjai gw dengan cara membuat surat cinta untuk kaka pembimbing yang disukai nya, jelas saat itu juga gw melihat ada satu kaka pembimbing yang membuat pandangan dan penglihtan gw menjadi terkesima akan keanggunannya. “woy bro! Kenapa lu bengong? Kata Ali temen gw yg satu smp sama gw

“Gk papa bro!” jawab gw sambil menggarukan kepala. “sekarang kasihkan surat cinta kalian pada kaka pembibing yang kalian sukai ” teriakan anggota osis di lapangan. “ini kak surat ini buat kaka tolong dibaca ya, boleh kenalan kak?” tutur gw sambil mengajak kenalan, padahal ane seketika itu sudah melihat namanya di nametag, namanya kak Lia. “Boleh nama saya Lia Pratiwi” sambil tersenyum ke gw.”nama gw Prassetya Pambudi biasa dipangill prass”balas gw dengan senyuman lagi. “semuanya kumpul dilapangan!” teriakan ketua osis kencang, gw pun bergegas ke lapangan untuk kembali ke barisan.

Setelah beberapa jam kegiatan akhirnya istirahat. “woy bro! Lu kasih ke siapa suratnya?” kata ali sambil minum esnya. “gw kasih ke kak lia brew, senyumannya itu loh bikin hati ini ser2ran” kata gw sambil ketawa. “gila juga lu ya, baru juga hari pertama udah ngincer kaka pembimbing aja! Anjir lu” Kata ali sambil noyor kepala gw. “bukan begitu cuy, gw Cuma kagum aja sama sifatnya yang lembut, gk kaya kaka pembimbing yang lain!” kata gw sambil meminum es.  Beberapa menit kemudian “tsssssttt.... siapa tuh bro?..” kata ali sambil nyenggol tangan ane. “untuk semuanya yg ada dikantin kumpul lagi dilapangan ayo! Saya hitung dari angka 10 sampai 1! Satu!” ketua osis sambil teriak2 gk jelas. Akhirnya gw dan ali pun bergegas ke lapangan lagi untuk mrngikuti kegiatan MOS.

Hari kedua MOS. Seperti biasa hari kedua pun tiba gw berangkat pagi dari rumah sekitar jam setengah 6 pagi, karena gw naik angkot waktu itu, perjalanan hampir 30 menit dari rumah ke sekolah. Sedangkan waktu paling terlambat adalah jam 6 pagi. “Bang! Ayo berangkat, nanti gw telat nih!” cletukan gw ke sopir angkot yg lg ngetem. “santai a, penumpangnya baru lu aja nanti gw makan apa?” sopir angkot membalas cletukan gw. Entah hari itu gw lg apes banget dapet sopir angkot yg agak rese, gw pun telat mengikuti kegiatan MOS. Setibanya di sekolah jam 6 lebih 15 meint “waduh! Hebat kamu ya hari kedua sudah berani santai berangkatnya!” teriak ketua osis ke muka gw. “gw udah berusaha berangkat pagi kak!” Penjelasan gw ke ketua osis sambil agak memnunduk karena masih malu. “temen2! Liat temen kalian berangkat terlambat nih, enaknya diapain?” teriakan ketua osis ke siswa2 baru. Oh iya nama ketua osisnya biasa dipanggil ka Inu. “push up push up!” teriakan seluruh siswa baru ke gw. Akhirnya gw pun push up waktu itu, entah berapa kali seinget gw limapuluh kali itu juga belum ngitung yang hitungan setengah. Setelah itu gw masuk ke barisan, entah kenapa setiap gw melihat kak lia capek badan seketika itu hilang. Wkwkwk( habis senyumannya manis sih).

Setelah beberapa jam mengikuti kegiatan, istirahat pun tiba, gw memutuskan menyendiri pada waktu itu karena msh keesal pada anak2 yang teriak2 push up gk jelas itu. Gw duduk sendiri di depan lab. Bahasa inggris, sambil meminum air yg gw bawa dari rumah. “Sendirian aja nih, lu prass kan?” suara itu terdengar dari arah belakang gw. “eh, kak lia iya kak, lagi males sama temen2 gara push up tadi pagi” cletukan gw sambil minum air. “yah, kaya gitu aja marah, wajar kali temen2 ngomong gitu, sebelum kamu dateng mereka sudah di push up duluan”. Kata kak lia sambil senyum. “oh pantesan mereka nyuruh2 push up tuh ternyata biar adil wkwkwk....” cletukan gw sambil ketawa. “ya udah semangat  terus yah, ikut MOS nya sana gabung sama temen kelompokmu, sebentar lagi juga di suruh kumpul lagi” kata kak lia sambil nyemangatin. “iya kak makasih ya kak” kata gw sambil senyum. Anjir gw disemangatin kak lia, ternyata dibalik kekesalan gw, gw bisa ngobrol sama kak lia walaupun sebentar. Setelah beberapa jam kegiatan, hari ini kegiatan pun selesai.

Hari ketiga kali ini gw gk telat lagi, karena kapok di push up gw memutuskan berangkat jam 5 dari rumah nyampe di sekolah jam setengah 6 pagi alhasil yng msh ada hanya penjaga sekolah malem dan pak satpam. Gw duduk sendirian didepan masjid sekolah yang masih pagi, “rajin banget kamu berangkat pagi2” kata pak satpam. “iya pak saya kapok telat nanti di push up lagi” kata gw sambil cengengesan. Setelah beberapa menit menunggu segrombolan siswa barupun bermunculan, gw dari kejauhan sendirian sambil melihat lihat cewek2 cantik siswa baru yang seangkatan, bahasa versi gw nya adalah filtering. Wkwkwkwk. Maklum kenakalan aneh agak telat, waktu smp kenakalan ane sebatas merokok. “woy tumben lu berangkat pagi prass, kemarin telat!”. Teriakan ali dari kejauhan sambil nyamperin gw. “iya li, gw kapok di push up sendirian ditengah lapangan makanya gw berangkat pagi”. Jawab gw ke Ali. Seperti biasa jam 6 pagi sudah baris dilapangan, dan hari ketiga ini gak santai, karena semua ekstrakurikuler menunjukan kebolehannya, atau demostrasi eskulnya masing2. Ternyata keren2 gw melihat kak lia ternyata dia seorang paskibra, agak kaget sih melihatnya yg lembut ternyata seorang paskibra. Dan setelah demonstrasi selesai akhirnya kami di kasih angket untuk memilih eskulnya masing2. “woy lu masuk apa prass?” kata ali sambil melihat angket gw. “kita ke futsal aja yuk?” ajak gw ke ali, berhubung gw suka banget sama bola. “ayoo lah!....” ali merespon ajakan gw.

Hari masa orientasi siswa pun selesai, gw akhirnya masuk ke kelas ips dengan ali, da gw pun masuk eskul futsal begitupun ali dia juga ikut futsal. Karena kami temenan dari smp, sudah nakal bareng, bolos bareng, bahkan belajar merokok bareng pas kelas 2 smp, itu juga gw masih inget betul tempatnya du rental ps. Ya, setelah kegiatan MOS Selesai akhirnya gw belajar seperti biasa kebetulan. dan kehidupan gw sebagai siswa pun seperti biasa, belajar, pulang, main ps, dan lain sebagainya.

Setelah melewati beberapa bulan, perasaan gw ke kak lia sudah biasa aja, gk ada yang spesial, hanya sebatas mengaggumi saja. Hingga pada hari senin pagi gw inget betul waktu itu gw berangkat telat dari rumah, ternyata yang telat bukan gw doang ada seorang cewek lagi satu orang yang telat. Kami berdua dihukum disuruh bersih2 halaman parkiran motor, ya Cuma 2 orang. Disitulah gw ajak kenalan. “woy! Nama lu siapa?” tanya gw. “kenalin nama gw sabrina, kamu?”. “nama gw prass, kamu kelas mana? Kok gw baru lihat”. “aku kelas ipa 1” jawab dia sambil tersenyum. Dalam hati gw anjir, nih cewek cantik banget, selama 2 minggu gw cari info tentang sabrina, kalo bahasa sekarang mah stalking gitu, ternyata dia orangnya di kelas terus meskipun jam istirahat juga dia asik sendiri aja dengan bukunya menurut info yang saya dapat dari temen sekelasnya, kebetulan temen smp gw waktu itu banyak yang satu sma lagi, jadi gk Cuma ali doang berhubung dia yg satu kelompok dan satu kelas pula, makanya gw sebutin terus. Wkwkwk. Okeh lanjut!.

Hari selasa, kejadian ini mengingatkan ku kembali, pada sebuah kegiatan gw yaitu main bola pada jam istirahat, gw baru inget kelas ipa 1 letaknya deket dengan lapangan futsal, gw main bola disitu, biasa taruhan minum es. Dari kejauhan gw melihat dibalik jendela kelasnya, gw melihat sabrina, sabrina pun melihat gw lagi, lalu ia tersenyum kearah gw, entah pada saat itu detak jantungku gw terasa lebih cepat, “ah masa baru lihat dua kali langsug cinta” kata gw ngomong dalem hati aje. Setelah jam sekolah selesai seperti biasa gw langsung ke tempat tongkrongan gw gabung sama temen2 gw yang beda sekolah, intinya satu geng lah, “Rokok dulu coy!” tawaran hendry ke gw sambil lemparin bungkusnya ke gw. “oke brew!” ujar gw sambil menyalakan sebatang rokok garpit selera gw. “woy, ndry! Gw mau tanya cinta pandangan pertama tuh berlaku gk sih?” tanya gw sambil menghisap sebatang rokok, yg masih make seragam sma. “anjir, kayanya temen gw lagi jatuh cintah nih!” teriak hendry, sontak membuat temen2 lain pada ketawa. “anjir ditanya juga lu” gw cletuk. “gini bro! Klo cinta itu gk ada alasan, mau pandangan pertama, kedua, bahkan yang dulunya shabatan pun bisa cinta bro, pokoknya banyak lah kasusnya!” jawab hendry, emang kalo soal cinta dia jago banget, tapi anehnya masih jomblo. Wkwkwk.
Diubah oleh setiawangrx 11-12-2017 15:15
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
597
1