Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ndikodikAvatar border
TS
ndikodik
SUNDAYANA
SUNDAYANA

Ceritanya ane lagi cek file-file yang ada di leptop ane, nemuin bbrpa tulisan yang bagus buat ane Share (ya itu juga menurut ane sih, hehe)....

nah salah satunya tulisan yang sekarang mau ane bagi ke gan-sist semua.

Check it gan-sist.....
SUNDAYANAang

Ane lahir di dataran sunda, merunut pada keturunan ane, sepertinya ane orang sunda gan, namun ane sempet ngobrol sma beberapa orang salah satunya sama senior ane di organisasi kampus, kita ngobrolin tentang "Sunda" gan-sist. Tentunya kita udah ga asing denger tentang sunda-wiwitan, namun tidak banyak orang termasuk ane yang bener-bener faham hal-hal yang ada di sunda-wiwitan tersebut selain seorang sunda-wiwitan tersebut.
nah, dari beberapa rangkuman dari obrolan itu yang ane temuin di leptop ane berbicara tentang sejarah sunda.
SUNDAYANA
SUNDAYANA

Quote:

SUNDAYANA

Nusantara, adalah pejewantahan persatuan pulau. ketika pulau itu bersatu dengan kerukunan dan budhi-pekerti-nya, maka pulau inilah yang akan menjadi peradaban terbaik. Negeri ini terkenal dengan keramahannya. karena leluhur disetiap daerah negri ini memiliki budhi-pekerti yang mulia (ahlaqulkarimah).
bangsa negri ini mestilah berbangga-hati karena kekayaan akan sejarah dan budayanya, tak cukup memang untuk membongkar banyaknya misteri di negeri kita ini.
ane sendiri kaget nemu tulisan beginian di leptop ane, bisa jadi bahan kajian buat ane pribadi dan barangkali buat gan-sist yang berminat bisa dilakukan penelitian untuk hal semacam ini, karena besarnya sebuah negeri itu dengan sejarahnya, jika tanpa sejarah maka negeri tersebut akan hilang arah dan tujuannya.
ane bangga jadi bangsa Indonesia
ane bangga jadi bangsa Nusantara

semoga bermanfaat gan-sist, Makasih udah mau mampir ke trit ane gan-sist
SUNDAYANA
SUNDAYANA
Diubah oleh ndikodik 12-02-2019 17:18
0
4.1K
17
Komentar yang asik ya