Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

gunggsAvatar border
TS
gunggs
[AKUT] MONITOR NO SIGNAL
Permisi om ane mau curhat masalah pc imut" ane ada masalah no signal akut yg udh bikin ane rugi, kali ada yg mau nyimak. Hehe
Berawal dr ane upgrade skylake proice, mobo, ram.

Spek Awal :
- Proice G4400
- ‎Mobo ASRock H110M DVS
- ‎Ram 2x4Gb
- ‎Vga Msi RX 460
- ‎Psu Corsair CX500
- ‎HDD Wdc Green

Sebelum nya di ivybridge/haswell ane ga ada masalah soal no signal, semua lancar" aja dgn vga, psu, hdd yg sama kya di atas.
Pas ane beli paketan skylake, proice, mobo, ram (second baru dipake 3 bulan) ada masalah no signal.

Kronologi Masalah :
Awal pasang nyala normal udh dipake ini itu segala macem, bsknya pas ane nyalain pc mau dipake monitor no signal (semua part nyala, kipas cpu, kipas casing dll).
Ane coba bongkar ulang part 3x copot pasang baru bisa nyala lagi, test ane shutdown nyalain ulang no signal lagi (ini udh ane test pake vga onboard juga sama hasilnya).
Iseng pas pc lagi nyala sempet ane tester 5 hari nonstop pc ga ane matiin, ane hajar buat ng'game 5-7 jam/hari tp ga ada tanda" ada problem kek lag, hang, bsod, dll. Ane pikir udh normal, ane tes shutdown nyalain ulang no signal lagi. Haha

Berhubung ane cuma user biasa bukan pedagang yg punya banyak spare part buat coba" ini itu, dan tmn" ane jg ga ada yg punya pc buat test" spare part, mau ga mau ane jual trus beli lagi.

Nih yang udh ane lakuin :
1. Tes pake onboard hasilnya sama aja.
2. Clear Cmos copot batre hasilnya sama aja.
3. ‎Inul driver onboard / external berkali" juga udh tp hasilnya sama aja.
4. Cari info digoogle kemungkinan ram, ane RMA ramnya berhubung lifetime warranty. Ram dateng hasilnya sama aja. next..
5. ‎Pikiran ane mungkin mobonya, mobo dijual ane beli lagi Msi b150m mortar (2nd), tp hasilnya sama aja. Di Msi b150 ada fitur ez debug led, disitu led cpu nyala nandain klo cpu ane bermasalah.. next..
6. Dr hasil mobo ane pikir proice ane rusak, ane jual proice, beli proice baru di etkom dgn seri yg sama, tp eng ing eng masi sama juga masalahnya.
7. Ane cari info ke forum" luar (dikaskus ga ada) soal problem led cpu di ez debug led. Banyak yg bilang mobonya ada masalah.
Yauda ane tester sekali lagi msi b150 ane jual, beli gigabyte h110m ds2 (2nd), tp masi sama juga masalahnya. Haha
8. Ane msh penasaran mau tester sekali lagi, skr Ram lagi ane kirim buat RMA mudah"an aja bisa, msh nunggu kabar dr pihak ram..

Hasilnya vga ane jd korban, ane jual buat nombokin setiap spare part yg ane beli, dan setiap part yg ane jual, ane pasang harga di bawah harga second, saking pengennya tuh pc nyala normal. Haha
Udh abis 3 mobo, 2 proice, 2 ram, msh blm bisa jg, klo ampe ram yg 3 ga bisa jg ane nyerah.

Mungkinkah PSU nya.? sebelom make rx 460 ane make gtx 460, pdhal watt gedean gtx 460 tp ga ada masalah.
Sekian curhatan dr ane, barang kali ada yg pernah ngalamin hal yang sama, monggo di sharing..
0
2.2K
7
Thread Digembok