Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ndikodikAvatar border
TS
ndikodik
si Sembarang yang berguna, do you know ?
si sembarang ini adalah sejenis flora yang banyak sekali kita jumpai, apalagi kaskuser yang berada di bogor, merupakan budidaya pohon sembarang ini. Sampe terkenal “si sembarang bogor”, yup si sembarang ini adalah Pohon Talas.

Sedikit ane mau kasih info tentang profile si sembarang ini menurut Pak Wiki
Quote:

Sejauh ini si sembarang dijadikan pengganti karbohidrat, sejak dulu sih sebenernya, berikut juga ane dapet dari pak wiki begini katanya
Quote:

Tapi ternyata si sembarang ini memiliki hal lain yang patut kita coba, tentunya sebagai obat tradisional, mengingat daun dari si sembarang ini sudah di budidayakan oleh leluhur kita. Malam ini ane coba share beberapa khasiat daun sisembarang ini, yang menurut ane paling penting kerena penyakit ini sering ane denger dari keluhan beberapa temen ane gan.
Simak yuks gan…. Capcus ciiiin

Untuk mengobati diare :
Pasalnya dari beberapa sumber yang ane dapat, ternyata daun si sembarang ini bisa mengobati agan yang terserang diare gan. Ini perlu kita gemparkan penggunaan obat tradisional gan, mengingat leluhur kita itu jago dalam membuat ramuan obrat tradisional.
Berikut cara pemanfaatannya gan…
Quote:
.

Untuk mengobati nyeri sendi dan otot :
Selanjutnya si sembarang ini juga memiliki khasiat lain, yang tentu berbeda bahan yang diambil dari si sembarang ini dan berikut cara mengolahnya gan…
Quote:

Masih banyak khasiat dari si sembarang ini yang perlu kita gali gan, juga selain sedap dijadikan cemilan, biji si sembarang juga dikatakan mempunyai khasiat obat yang lainya. Bagi agan yang terserang penyakit yang diatas (mudah-mudahan engga yah gan, Na’udzubillah) boleh coba cara tradisional diatas ini.
Demikian info yang bisa ane share buat sist dan agan sekalian, semoga bermanfaat dan menambah informasi gan-sist seputar obatan herbal.

Sumber :
http://www.indonews.co.id/1000-khasi...an-pengobatan/
https://id.wikipedia.org/wiki/Talas
0
2.6K
21
Komentar yang asik ya