Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

setiawangrxAvatar border
TS
setiawangrx
Terpisah Pendakian Jalur Palutungan Di Gunung Ciremai
Pendakian Gunung Ciremai

Halo teman2 kali ini ane akan share pengalaman ane mendaki gunung ciremai via jalur palutungan.
Quote:

Awal perjalanan ane di mulai dari pos palutungan, sekitar jam setengah 6 ane baru nyampe di pos palutungan. Ane bersama temen2 ane yaitu dudung, gepek, dan bege.
Kami mendaki cuma 4 orang, ane dan temen2 ane memutuskan berangkat malem sekitar jam 8, karena kondisi cuaca pada saat itu hujan lebat.
Pada jam 8 pas ane berangkat tuh dari pos 1 palutungan, suasana perjalanan yang sepi juga membuat badan merinding seakan2 ada yg ngikutin dari belakang. Maklum ane orangnya parnoan, 3 temen ane yakni dudung merupakan pendaki yg banyak pengalaman, sedangkan gepek dan bege itu pertama kali mendaki gunung pada waktu itu. Setelah beberapa jam berjalan akhirnya sampe juga di pos 1 yaitu Cigowong, di cigowong saya merasa kaget, karena disitu sudah ada warung teman2, padahal dua tahun lalu waktu saya mendaki di cigowong msh sepi banget, tapi tetep babi monuet anjing msh ada namanha juga di tengah hutan ya wkwkwk.
Oke lanjut kami memutuskan mendirikan tenda di cigowong, kami nyampe di cigowong sekitar jam 10 malam, setelah makan2 beres kami langsung tidur.
Pendakian di lanjutkan setengah 6 pagi setelah makan2 beres sama rokok sebentar, kami pun jalan lagi melewati pos kuta, pangguyangan badak, arban, tanjakan asoy, pasangrahan. Nah kami terpisah setelah sampe di pasanggrahan karena temen ane bege merasa kelelahan dan kami memutuskan berpisah dan ketemuan di puncak, sekitar jam 10 an, akhirnya ane dan bege nyampe di gua walet semua pemandangan sudah kelhatan, sudah banyak sekali pohon edelweis disitu. Dan kami memutuskan melanjutkan pendakian sampe puncak. Dan kami bertemu di atas puncak ciremai
0
3.3K
2
Guest