Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

myvan2Avatar border
TS
myvan2
Hidup Makin Gampang & Dompet Makin Aman dengan Garda Oto Digital !
Hi Guys, gw mw bikin sedikti FR dari acara KTL Kaskus bersama Garda Oto Digital, dan tentunya first impression gw, dari Garda Oto Digitalnya serta Aplikasi mereka terbaru yaitu Oto Care Versi 3.0.

Beberapa minggu lalu, temen gw kontak gw, mw ga temenin dia untuk ikut acara Kaskus The Lounge?!

Nah berhubung gw pernah beberapa kali ikut acara KTL bersama Kaskus dan banyak banget info yang gw dapet, selain acaranya yang emang seru banget, akhirnya gw memutuskan untuk ikut.

Kebetulan gw lagi sibuk banget beberapa minggu sebelumnya jadi ga sempet untuk buka Kaskus. Hehehehe...

Acaranya sendiri di adain di The Hook Resto hari Sabtu tanggal 28 Oktober 2017.

Gw sampai sekitar 1 jaman lebih awal di TKP sebelum waktu acara di mulai. Dan beruntung banget gw sampai lebih dulu, karena ga lama setelah gw sampai, ujan gede banget di daerah Senopati, dan mungkin sepertinya rata di seluruh Jakarta hujannya.

Pas sampai, gw langsung regis dan masuk ke dalam sambil nunggu peserta yang lain. ( Yang nunggu meja regis, cantik banget.. Hihihihhi.. Sampe teralihkan dunia gw sejenak... )

Kemudian setelah menunggu beberapa menit, peserta yang sudah datang, dipersilahkan untuk menikmati makan siang yang sudah di sediakan tim Kaskus dan Garda Oto, sambil menunggu peserta lain datang.

Berhubung gw sudah datang duluan sma beberapa tmn gw yang lain + gw juga belom sempet makan pagi karena bangun tidur agak siang, akhirnya langsung bernajak untuk mengambil makanan dan makan siang.
Skip... Skip... Skip...

Setelah makan siang, kemudian gw mencari tempat duduk yang PeWe abis dan tentunya agak depan, biar bisa mendengar info yang di sampaikan dengan lebih oke lagi. Kemudian ga lama acara pun dimulai.

Ow iya guys, acaranya ga Cuma talkshow aja lho, ada juga banyak lomba mulai dari posting Instagram, hingga lomba bermain games Asphalt yang pastinya seru banget.

Dari lomba-lomba tersebut, ini lah para pemenangnya :

Gimana agan dan sista?!
Seru banget kan acaranya?!
Tapi yang lebih seru, informasi yang gw dapetin pas acara kemaren, dan menurut gw agan dan sista perlu tahu nich untuk proteksi kendaraan agan dan sista terutama.

Nah setelah gw ikutin acara KTL Menjaga Mobil & Dompet bareng Garda Oto Digital, banyak sekali info yang mw gw share ke agan dan sista, tentang Garda Oto Digital.

Garda Oto Digital merupakan anak perusahaan dari Asuransi Astra yang sudah berdiri dan bergerak di bidang Asuransi dari tahun 1956 hingga 2016 yang merupakan moment dimana Revolusi digital dilakukan di tahun ini melalui penyempurnaan Garda Mobile menjadi sebuah layanan digital yang memiliki empat aplikasi sekaligus baik untuk pelanggan ritel, maupun komersial, yaitu otocare, medcare, hr-akses, dan cr-akses.

Untuk info lengkapnya agan dan sista bisa akses di :

Quote:

Nah sekarang gw akan membahas sedikit tentang Garda Oto Digital berdasarkan dari hasil riset penjelasan Pak Iwan selaku perwakilan Garda Oto Digital di Indonesia, saat acara KTL. Hati2 keracunan ya guys... Hahahha... Gw aja jadi tertarik pakai Garda Oto Digital untuk kendaraan gw yang baru nanti, karena kemudahan yang diberikan Garda Oto Digital untuk memanjakan nasabahnya,

Ada 3 benefit yang bikin gw tertarik banget sama Garda Oto Digital yaitu :
  • Gampang Pilih Lokasi Klaim : Enak banget nich kl bisa pilih mw klaim di bengkel mana. Apalagi kalau ada rekenan bengkel di deket rumah kita. Mobil nyokap gw dulu jamannya masih di asuransi, kl kenapa2, cukup menguras waktu banget saat klaim, karena gw harus pergi ke bengkel rekanan yang cukup jauh dari rumah dan Cuma bisa di situ aja klaimnya yang terdekat. Belum lagi kena macet waktu pulang dan perginya. Ini fasilitas yang berguna banget sich menurut gw.
  • Gampang Antar & Jemput Kendaraan : Nah, ini juga paling ajib menurut gw. Jadi gw ga perlu macet2an dan mikirin mw pulang naik apa saat klaim asuransi. Ni bener2 mempermudah dan melayani konsumen banget sich fasilitasnya.
  • Gampang Pantau Status Klaim : Hal yang paling males ketika klaim adalah nunggu dan kira-kira mobil kita sudah sampai mana dan biasanya untuk memastikan hal itu, kita harus telp pihak bengkel. Kalau di Garda Oto Digital cukup dengan mengeceknya melalui aplikasi pintar Oto Care versi 3.0 yang bisa di download ke smartphone Android atau iOS kita. Asli enak banget.

Gw kalau Garda Oto Digital punya 3 benefit di atas aja ud tertarik banget untuk asuransiin kendaraan baru gw nanti di Garda Oto Digital. Dan menurut gw 3 fasilitas yang di berikan Garda Oto Digital diatas, benar-benar bisa bikin hidup gw #MakinGampang.

Oke sekarang kita lanjut ke hal-hal unpredict yang bisa kejadian sma lo kapan saja di mana saja. Misalnya, masih jauh dari rumah, mobil lo bermasalah. Biasanya kan lo tlp orang terdekat dan yang udah-udah mereka can’t do something dan ujung-ujungnya saranin untuk tlp mobil derek atau masuk ke bengkel terdekat kalau memang masalah uang dihadapi ga bisa di selesain sendiri.

Tenang agan dan aganwati nich terutama, kalau lo jadi nasabah Garda Oto Digital, lo tinggal tlp ke hotline mereka yang buka terus 24Jam setiap hari di no 1500112. Mulai dari informasi produk, sampai kl ada masalah darurat di jalan raya, lo cukup telp aja ke no hotline itu dan bantuan pun segera datang. Simple dan pastinya bikin hidup lo #MakinGampang.

Gimana agan2 dan aganwati2 semua?!

Menarik banget kan fasilitas yang diberikan oleh Garda Oto Digital?

Agan dan sista tertarik dan pengen beli Garda Oto di mana saja dan kapan saja?
Gampang, cukup lakukan 3 langkah mudah di bawah ini :

Kalau mau tahu infonya langsung ketemu customer carenya ga harus tlp atau online gimana?!
Nah pasti agan dan aganwati yang melankolis terutama, dan pengen info detail bisa banget nich, karena Garda Oto Digital punya beberapa gerai di pusat-pusat perbelanjaan di Jakarta. Tinggal nge-Mall aja dan mampir ke gerai Garda Oto Digital untuk tanya2. Gw kebetulan ud pernah mampir di gerai yang ada di pusat perbelanjaan deket rmh gw, Lippo Mall Kramat Jati.

Agan dan aganwati sudah makin tertarik untuk mengasuransikan kendaraannya di Garda Oto Digital?!

Eits nanti dulu, gw masih ad 1 info lagi dan menurut gw itu menjadi senjata pamungkas dari Garda Oto Digital, serta sebagai alasan utama kenapa agan dan aganwati harus mengasuransikan kendaraan di era digital seperti sekarang ini, menggunakan Garda Oto Digital.

Seperti yang sudah gw singgung sebelumnya, kalau Garda Oto Digital punya 1 all in one smart apps yang bisa di download dan di install di smartphone atau tablet berbasis Android maupun iOS.
Aplikasi dari Garda Oto tersebut bernama Oto Care 3.0

Dengan aplikasi pintar dari Garda Oto Digital ini, agan dan sista bisa #MakinGampang untuk memproses klaim asuransi kendaraannya.

Pas gw tahu kalau apps ini banyak banget gunanya, ga pake lama, gw langsung download ke Android gw untuk gw coba pakai. Dan setelah beberapa hari pakai, banyak sekali fitur yang gw suka banget dari apps Oto Care 3.0 ini. Diantaranya :

Ada 3 keuntungan agan dan sista kalau menjadi nasabah dari Garda Oto Digital, kemudian menggunakan aplikasi Oto Care 3.0nya, yaitu :
  • Fast Line Booking : Agan dan sista bisa bikin laporan klaim melalui smartphone melalui aplikasi ini. Dan kemudian setelah semua data di submit, agan dan sista juga dapat privilege atau kemudahan khusus saat melakukan survey kendaraan di Garda Centre atau kantor cabang. Dan asiknya lagi, agan dan sista pengguna aplikasi Garda Mobile OtoCare punya jalur antrian khusus, jadi ga ngantri bareng sma yang apply klaim secara manual.
  • Realtime Claim Status : Nah ini pasti agan dan sista suka. Bisa memantau secara realtime sejauh mana progress pengerjaan klaim kendaraan kita melalui smartphone kita. Jadi ga perlu bolak balik kantor atau bengkel rekanan Garda Oto Digital.
  • Simple Emergency Request : Ini benefit penting juga terutama bwt sista. Jika terjadi sesuatu darurat sama kendaraannya, agan dan sista bisa minta tolong petugas Garda Siaga untuk membantu agan dan sista di lokasi dengan menggnakan menu Emergency Request.

Asik kan!?

Agan dan sista tahu ga? Ternyata setelah gw kulik lebih dalam, aplikasi Oto Care 3.0 tidak hanya untuk nasabah Garda Oto Digital saja lho... Agan dan sista juga bisa install dan pakai aplikasinya kalau belom menjadi nasabah, dan tentunya banyak fitur-fitur menariknya, diantaranya :

Friend & Meet Up : Fitur ini berguna banget untuk mencari relasi sesama pengguna aplikasi Garda Mobile Oto Care. Bisa juga digunakan kalau misalnya komunitas kita mw touring dan takut terpisah, jadi kita bisa memantau rombongannya melalui fitur ini.

Event : Siapa disini agan dan sista yang suka dateng ke event otomotif atau event2 lain, terutama yang gratisan?! Pasti banyak... Hehehehe... Nah dengan fitur ini, agan bisa mengetahui event2 yang akan ada bukan Cuma di daerah agan dan sista tapi berskala Nasional, jadi agan dan sista jika berminat untuk dateng di event yang ada, bisa menggunakan fitur ini kemudian di reminder di smartphone agan dan sista.

Kemudian ada banyak lagi fitur-fitur lain yang agan dan sista bisa pakai di dalam Oto Care 3.0

Yuk gw akan bahas satu-satu ada fitur apa aja sich di Oto Care 3.0

Quote:

Gimana agan dan sista?

Jadi makin yakin kan untuk mempercayakan kebutuhan asuransi kepada Garda Oto Digital?

Kl gw sich yakin banget akan menggunakan Garda Oto Digital sebagai partner asuransi kendaraan baru gw nanti. Dan gw berharap kedepannya Garda Oto mau untuk membuka produk baru yaitu asuransi roda 2. Pasti makin lengkap dech.

Apalagi dengan adanya aplikasi pintar yang bukan Cuma berguna bagi nasabah saja, tapi banyak juga non nasabah yang biasa ikut cobain kecanggihan Oto Care versi 3.0

So sekian info dari gw, semoga bisa berguna bwt agan dan sista. Dan jangan lupa untuk selalu menggunakan Garda Oto Digital sebagai partner asuransi kendaraan roda 4 agan dan sista yang paling terpercaya. Biar nyaman, hidup #MakinGampang dan tentunya Dompet Makin Aman.

emoticon-Shakehand2!!! MARI PINTAR BERASURANSI !!! emoticon-Shakehand2
Diubah oleh myvan2 11-11-2017 17:58
0
1K
1
Guest