Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

majalahbuatloAvatar border
TS
majalahbuatlo
curhat soal kerjaan seorang freshgrad
Halo gansist

gue mau curhat nih, gue freshgraduate, 3 hari sertelah wisuda gue langsung di call untuk interview dengan 2 perusahaan startup dibidang yang berbeda.

endingnya semua nerima gue, tp gue mau curhat startup A karena gue pilih yang ini.

Di startup A semua muanya serba baru, termasuk workflow, struktur dan role/jobdesc gue yg masih belum jelas.
Jeleknya gue masih keteteran, karena gue minim pengalaman untuk ngerjain dari awal sampe akhir project2 dengan klien yg besar, ditambah pendidkan gue yg harusnya sebatas eksekusi aja.

Jadi bisa dibilang gue cukup stress walaupun baru seminggu masuk.

Bagusnya kata temen gue, gue emang dipersiapin buat jd junior salah satu posisi disana.

Benefitnya fleksibel, baik2, lokasi dkt dari rumah.

Masalanya workflow mereka masih dibilang ngambang, alias dikit2 ganti, ntar kalo udh di eksekusi tiba2 ganti, pas udh mau di eksekusi nanti senior yg lain dateng ngubah lg yg udh disetujuin.

kasarnya "loncat-loncat", ibarat lu mau buat donat yg berlapis coklat tanpa toping diatasnya, pas udah dibuat tukang roti lain bilang mending pake selai stroberi + taburin kacang diatasnya.

Nah dari segi itu menurut gue yg bikin gk efektif.

Gue pengen bgt ngusulin biar semuanya di tata dulu workflownya, tp gue masih sungkan cz gue takut dinilai ribet atau gk sesuai sm cara kerja mereka, apalagi gue baru.

Gue gk tau deh apa disemua tempat kerja itu begini? mohon dong kk bimbingannya buat masalah ini..

tujuan ane sih sebenernya biar efektif dan meminimalisir kerjaan dibawa2 kerumah apalagi ngorbanin weekend.

thanks.
0
1.4K
11
Komentar yang asik ya