Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

myvan2Avatar border
TS
myvan2
Lakukan ini Kalau Agan dan Aganwati Sulit dapat Ide Yang Kreatif
“ Ide bisa datang dimana saja dan kapan saja ! Selama kita mau mencari, serta keluar dari Zona Nyaman kita! “

Hi agan dan aganwati, setuju ga sich dengan Quotes di atas?

Kalau gw sich setuju banget !

Sering ga sich agan dan aganwati, terkadang ngerasa stuck dan bingung mw ngapain lagi atau bingung knp ga ada ide serta gagasan yang menghampiri?!

Padahal bisa di bilang, agan dan aganwati butuh banget gagasan atau ide untuk menyelesaikan pekerjaan atau mencari sudut pandang baru terhadap suatu hal.
Tapi ga usah kawatir, kadang gw juga begitu ko, lagi butuh-butuhnya ide, eh ternyata emang dasarnya gw lemot, hahahaha... akhirnya idenya lama sampe dan stuck di situ-situ aja.

Kalau gw, untuk menjalankan lagi mesin ide di otak gw, bisanya ada beberapa hal yang bisa gw lakuin nich agan dan aganwati.

Apa aja?!

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Gimana agan dan aganwati?!

Bisa di praktekin lho sedikit tips dari gw untuk mendapatkan ide-ide segar di atas.
Tapi jangan lupa untuk membawa serta smartphone andalan agan dan aganwati ya saat melakukan kegiatan diatas.

Karena selain agan dan aganwati bisa menjawab panggilan yang penting dengan cepat, smartphone agan dan aganwati bisa digunain untuk mencatat ide-ide yang tiba-tiba muncul, serta bisa juga digunakan untuk mengabadikan moment atau sesuatu, yang bisa dijadikan sumber ide-ide baru.

Contohnya gw ketika kemarin sedang kerja sambil santai di cafe yang ada di salah satu hotel besar di Jakarta Pusat.
Gw ga lupa selalu membawa SAMSUNG Galaxy C9 Pro gw.

Karena gw bukan Cuma suka layarnya yang enak banget untuk kebutuhan mencatat serta bikin to do list enak di lihat, tapi gw juga suka sektor kameranya yang menurut gw ajib.

SAMSUNG Galaxy C9 Pro memiliki kamera belakang sebesar 16Mpix dengan LED Flash light untuk kebutuhan foto dalam low light condition.
Pilihan filternya juga terbilang lengkap, yang bisa digunakan untuk mengambil foto-foto unik.

Kemudian ad pilihan Professional yang memungkinkan agan dan aganwati bisa mengatur ISO serta WB biar foto yang dihasilkan sesuai dengan keinginan kita.

Kemudian ada 1 fitur yang menurut gw jarang ada di smartphone lain yaitu pilihan menu untuk food photography. Kalau agan dan aganwati milih fitur itu untuk foto makanan, hasilnya tentu lebih bagus dari pada dengan mode auto.

Kemudian, karena SAMSUNG Galaxy C9 Pro punya layar yang besar serta menggunakan AMOLED khas samsung yang sudah terbukti akurasi warnanya serta kualitasnya, enak banget lho kalau agan dan aganwati mau ngedit foto di SAMSUNG Galaxy C9 Pro.

Karena selain layarnya yang besar serta lega banget untuk kebutuhan edit-editan, SAMSUNG Galaxy C9 Pro juga punya spesifikasi hardware yang sangat mumpuni untuk ngedit foto. Jadi agan dan aganwati setelah mengambil foto menggunakan kamera belakangnya yang superb, tinggal di edit langsung di SAMSUNG Galaxy C9 Pro. Jadi ga perlu ngedit di laptop maupun PC. Praktis.

Ternyata bukan Cuma kamera belakang yang superb, nah bagi aganwati yang demen selfie, atau mungkin agan-agan yang pedenya sampe luber-luber dan hobi selfie jg, SAMSUNG Galaxy C9 Pro bisa banget lho untuk mengakomodasinya.

Karena sudah mempunyai kamera depan juga sama-sama sebesar 16Mpix yang tentunya punya fitur untuk memperbaiki kualitas hasil selfie agan dan agan wati.

Pokoknya paket lengkap banget lah ini kamera depan dan belakang di SAMSUNG Galaxy C9 Pro.
Dari tadi bahas kamera depan dan belakang, ga lengkap rasanya kalau ga kasih lihat hasil fotonya...

Quote:

----------

Gimana, agan dan aganwati?!
Hasilnya mantep kan!
emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo
Nah gw secara pribadi memang suka sedikit meretouch foto yang gw ambil untuk sedikit menyempurnakannya sesuai dengan keinginan gw.

Dan sepengalaman gw dalam mengambil foto menggunakan smartphone, untuk mendapatkan file yang bagus untuk di retouch serta hasilnya maksimal, masternya atau file aslinya juga harus bagus.

Serta untuk mendapatkan file yang bagus, dibutuhkan ga Cuma kualitas sensor yang bagus pada smartphone, tapi juga algoritma yang bisa bekerja sama dengan baik dalam memproses gambar bersama dengan sensor.
emoticon-Motret emoticon-Motret
Setelah menggunakan SAMSUNG Galaxy C9 Pro, gw bisa menarik kesimpulan kalau smartphone gw ini, SAMSUNG Galaxy C9 Pro punya sensor berkualitas serta algoritma yang sangat baik dan bisa bekerja sangat baik dengan sensor yang ada untuk mengambil kualitas gambar yang mumpuni.
emoticon-cystg emoticon-cystg
So untuk agan dan aganwati yang butuh smartphone baru yang bukan Cuma punya layar yang superb serta performa yang super untuk keperluan editing foto maupun video, tapi juga kualitas kamera yang superb dan mumpuni untuk mendapatkan foto serta video yang hasilnya baik bahkan untuk keperluan editing, SAMSUNG Galaxy C9 Pro bisa banget nich untuk dijadikan pilihan agan dan aganwati, karena udah paket lengkap banget.
emoticon-Shakehand2
Diubah oleh myvan2 27-10-2017 20:11
0
8.5K
25
Guest