Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jeansobekAvatar border
TS
jeansobek
Tiupan halus di daun Telinga

Tiupan itu semakin lama semakin terasa di telinga dan tengkuk, Mana sendirian di Kamar dan Bayangan tidak jelas mulai berseliweran di samping kanan dan kiri telinga.

Malam ini waktu menunjukan pukul 1:35 WIB, Saya masih terjaga dan masih sibuk di depan komputer menyelesaikan pekerjaan. Sepi sunyi , gak bisa dengerin musik karena speaker rusak dan headset pun hilang. Mau coba pakai loadspeaker suaranya kemrecek gak jelas. Sepi banget.

Pekerjaan belum selesai, habis buat kopi terus buka internet via komputer dekstop. Cek blog pribadi, cek email dan cek pendapatan Adsense. Memang mungkin ini lagi jatahnya keberuntungan sedang gak berpihak pada diri gue. Email kosong gak ada kotak masuk yang isinya kabar baik, dan view blog juga gak seperti waktu kemarin, kemudian pendapatan adsense juga sedikit menurun.

Lanjut buka kaskus saja kalau gitu, cek quote thread kosong, beralih ke daftar thread, viewer tidak banyak bertambah. Makin bsoen saja, tapi kalau diem malah ngantuk dan pekerjaan masih tinggak seperempat lagi. lanjut baca baca hot thread aja kalau gitu sebagai penawar sepi. Dan kebetulan pas buka halaman depan saya ada ngeliat thread dari official kaskus yang ngajakin buat bikin cerita horor spesial halloween.

Ih Ngeri juga tengah malam gini kalau bikin cerita horor di kamar sendirian, tapi lumayan juga sih sebenarnya buat hilangin rasa sepi.
Krena dengan mengetik sebuah cerita otomatis otak dan tangan saling bekerja bersama, memnciptakan sebuah rangkaian kata yang menjadi kalimat.

Gue gak ada tema horor kecuali cerita horor masa lalu saat masih kecil, kalau di inget inget sedih bercampur merinding. Astaghfirullah,
baru saja gak sengaja habis ngetik kata merinding, bulu kuduk ane ikut merinding gan. serem amat bi kamar. Gue ceritain aja di sini ya tentang kamar rumah tempat gue tinggal, yang suka bikin bulu kuduk merinding.

Beginilah suka duka kalau tinggal di rumah kontrakan. kita gak mengetahui asal usul dari pengontrak rumah yang terdahulu. Boleh percaya boleh tidak, kalau tiupan itu semakin dekat di telinga. Gue coba toleh barusan gak ada siapa siapa. Rasa dingin kembali datang menyapa gue yang lagi bingung.

Bingung asal angin ini ari mana, sementara gue gak ngidupin kipas angin, dan semakin kuat terasa gan. Dulu konon katanya rumah ini di tunggu oleh anak anak kuliahan dan di kontak selama 1 tahun kedepan. dan menurut cerita teangga yang ada di sebelah membenarkan cerita ini.

Sekarang bukan hanya tiupan yang terasa, melainkan dengusan dari sepertinya dengusan nafas. Semakin merinding saja ini bulu kuduk . Rasa haus datang, mau gak mau harus keluar kamar buat ambil minum di dapur. Sepi sendirian berjalan pelan kebelakang, lihat toilet malah kebelet pipis, mau gak mau pipis dulu.

Makin serem aja gan suasananya, bayangkan kalau agan juga lagi sendirian di rumah yang gede dan banyak kamar. malem malem kebelet pipis dan kamar gak pakai toilet melainkan toiletnya ada di deket dapur yang jauh di belakang. Suara suara aneh, gludak gluduk di balik dinding toilet bikin gak nikmat aja orang lagi pipis.

Perasaan hari ini makan gorengan cabainya gak begitu banyak, tapi perut rasanya gak enak banget. tapi belum gitu mendesak gue balik kekamar lagi. Saat masuk kekamar, entah sugesti atau apalah, telinga gue rasanya seperti ada yang meniup, bukan hanya telinga nih tengkuk juga berasa adem padahal gak ada angin.

Makin serem aja, balik lagi ke keyboard komputer buat ngetik nih cerita biar gak begitu kebawa kejadian itu barusan. nih gue bikin thread begini sesuai dengan kejadian yang saat ini gan, jadi mohon maaf kalau tata bahasanya kaya orang mengigau. Nah kan datang lagi ini gan anginnya, gimana ini.

Hidupin rokok, minum air putih yang tadi gue ambil dari dapur, tapi tiupan itu semakin terasa gan di telinga dan tengkuk gue. serem amat nih idup malem malem sendiri di kamar. Merinding semua bulu kuduk gue nih, pasrah aja yang penting inget aja apa kata orang tua kalau rasa takut itu akan terus datang kalau kita terus merasakannya.

Tapi yang jadi masalah ini beneran ada yang aneh, ah sudahlah ..

Gue lanjut lagi aja ngetik sampai bener bener gak berasa lagi nih tiupan halus, penasaran gue sama ini semua, gue coba cek lihat keluar dari balik jendela apa iya ini beneran tiupan angin dari luar atau bukan. Gue buka korden jendela kamar, karena kebetulan komputer gue bersandingan dengan jendela kamar.

Ah parah, ternyata sumber angin yang gue rasakan tadi meniup telinga dan tengkuk gue dari sela sela jendela yang belum ketutup rapat gan, karena di luar memang lagi ada angin. Gini amat kalau dah termakan kata kata horor, bawaannya parno.

Sekarang aman, jendela udah rapat dan begadang lanjut lagi. Karena sudah aman gue cukupin dulu sampai di sini ngetiknya, karena sebenarnya ngetik ini tadi hanya buat ngilangin rasa sepi aja dan kebetulan ngeliat ada topik buat suruh nulis cerita horor, ya udah gue ceritain aja yang sebelumnya tadi gue alami.

Terima Kasih

0
7.4K
2
Komentar yang asik ya