travelaroundAvatar border
TS
travelaround
Pantai dan Pulau yang HARUS Agan Kunjungi Saat ke Belitung
Laskar pelangi
Takkan terikat waktu
Bebaskan mimpimu di angkasa
Warnai bintang di jiwa

Pasti pada tau lagu ini kan? Yes, sejak novel Laskar Pelangi karya Andrea Hirata ini meledak di pasaran, bahkan sampai diangkat ke layar lebar, Belitung pun jadi mendadak terkenal sebagai destinasi wisata baru.

Belitung ini letaknya juga nggak jauh banget dari Jakarta, tempat tinggal ane gan, cuma sekitar 1 jam naik pesawat. Weekend getaway ini ane mau manfaatin buat ke Belitung, Negeri Laskar Pelangi nih gan. Cekidot itinerary yang lagi ane buat gan:

Quote:

Quote:

Saat riset buat travelling, pasti banyak banget tabs di browser yang harus dibuka. Mulai dari tempat yang bakalan dikunjungin, mapsnya, hotel dan akomodasinya. Ane sih biasanya bikin dari laptop karena bakalan ribet pas nyatet sana sini lewat handphone. Enaknya sih dari laptop bisa tambah info ini itu ke notes jadi bisa ane print buat dibawa pas lagi jalan-jalan. Apalagi kalo pake HP Pavilion x360gan yang bisa pake Active Pen (semacam Stylus) jadi bisa corat-coret langsung di layar laptop.

Kalo lagi bikin itinerary gini, ane sih jadi makin nggak sabar buat eksplor tempat baru nih gan. Agan punya rencana buat travelling dan udah punya itinerary-nya? Ini dia saat yang tepat buat dapetin hadiah cuma dengan share itinerary agan di Instagram dengan ikutan #ReinventMyStoryID Challenge oleh HP Indonesia gan!

Caranya super-gampang, hanya dengan post 1 foto di Instagram dengan caption yang menggambarkan itinerary yang agan akan lakuin selanjutnya atau agan bisa share itinerary yang udah pernah agan lakuin pas travelling. Bakalan ada hadiah super keren buat agan loh!

Mau tau info lebih lanjut, langsung CEK TKP aja DI MARI gan!

emoticon-I Love Kaskus

Share your story, change a life

Diubah oleh travelaround 17-10-2017 14:28
0
20.7K
134
Guest