Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

• Beranda
  • ...
  • Health
  • Yang Punya Ketiak Hitam Masuk! Begini Lho Cara Bersihinnya, Cuma 3 Menit

ujungkulitAvatar border
TS
ujungkulit
Yang Punya Ketiak Hitam Masuk! Begini Lho Cara Bersihinnya, Cuma 3 Menit
Salam ketiak hitam !! emoticon-excited

Ayo ngaku siapa aja di sini yang punya masalah sama ketiak hitam. Malu nggak sih punya ketiak hitam. Biasanya nih ya, masalah kayak gini tuh bikin minder. Apalagi kalau kita punya agenda berenang. Bisa-bisa berenang cuma gaya batu saban hari.

Kalau agan-agan di sini punya masalah yang sama, tos dulu sama ane. Ketiak ane juga hitam. emoticon-Angkat Beer

Ih punya ketiak hitam kok bangga sih gan? Nggak bangga kok, justru di sini ane mau sharing gimana cara mengatasi ketiak hitam.

Ternyata ane baru tau kalau warna ketiak itu bisa berubah gara-gara sering mencukur rambut di area situ. Mungkin buat agan yang doyan pake pakaian yang berlengan itu nggak jadi masalah, tapi kalau agan hobinya pake pakaian tenpa lengan alias lekbong alias kelek (ketiak bolong) ini bisa jadi masalah besar.

Terus kalau udah begitu gimana cara ngilanginnya?

1. Stop cukur bulu ketiak

Cukur dan menggunakan krim perontok rambut sangat tidak disarankan karena hanya akan membuat rambut tumbuh lebih keras dan membuat kulit menggelap. Untuk itu Anda bisa melakukan waxing agar kulit sekitar ketiak tidak menggelap dan tetap mendapatkan ketiak bebas rambut.

2. Lakukan srub untuk membuang kulit mati

Kulit di sekitar ketiak menggelap karena banyak kulit mati yang menumpuk. Sama seperti kulit wajah, kulit ketiak juga perlu dibersihkan untuk menghilangkan kulit mati. Anda bisa menggunakan gula dan lemon untuk scrubbing di area tersebut.

3. Gunakan baking soda

Campurkan baking soda dan air kemudian oleskan pada kulit ketiak selama beberapa saat. Anda dapat mengaplikasikan hal ini dua kali seminggu hingga kulit ketiak menjadi cerah kembali.

4. Kentang dan mentimun

Cara ini salah satu metode yang paling populer dalam memutihkan kulit ketiak. Gosokkan potongan kentang dan mentimun pada kulit ketiak Anda, lakukan selama tiga sampai lima menit.

emoticon-afro

5. Minyak kelapa

Anda bisa mengaplikasikan minyak kelapa pada area ketiak yang gelap. Pijat-pijat menggunakan jari Anda selama lima menit sebelum mandi untuk hasil yang maksimal.

6. Lemon

Lemon merupakan buah yang bermanfaat bagi kesehatan kulit. Salah satunya untuk menyembuhkan kulit ketiak yang gelap. Caranya cukup mudah cukup gosokkan potongan lemon pada area ketiak sebelum mandi selama 10 - 15 menit, kemudian bilas.

7. Pepaya

Pepaya mengandung enzim yang angat baik untuk memutihkan kulit, Anda hanya perlu mengoleskan pepaya yang sudah dihancurkan ke area kulit ketiak yang hitam.

Nah, jadi begitu gan caranya. Gampang nggak sih? Ane belum pernah coba sih itu cara-cara di atas. Coba dong sharing, siapa tau udah ada yang pernah nyoba pakai metode di atas, atau pakai cara lain. Mana yang lebih mujarab.

emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer emoticon-Angkat Beer

Sumber: https://www.wittyfeed.com/story/1438...just-3-minutes
Polling
0 suara
Panuan atau Kutuan?
0
1.7K
0
Komentar yang asik ya